Решаем вместе
Нужна информация о погоде или о загрязнении окружающей среды? Расскажем, ответим

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.24, 08:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS


МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЕАГИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ САЯНСКИЙ РАЙОН

663580, Красноярский край, Саянский район, с. Средняя Агинка, ул. Советская, д.39, тел. 8(391)4230532
e-mail sredneaginka@mail.ru
ДИРЕКТОР ШКОЛЫ - Ткачук Елена Михайловна

режим работы: понедельник-пятница 8.00 - 20.00

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29.12.2012 N 273-ФЗ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (принят ГД ФС РФ 21.12.2012) Горячая линия - http://273-фз.рф/

министерство просвещения российской федерации

Беспокоясь о том, кем ребенок будет завтра, мы забываем, что кем-то он является уже сегодня.
Сташа Таушер


           

                    

Меню сайта

Форма входа

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Главная » Архив материалов

В рамках реализации проекта "Агитбригада "Доброе сердце" в Среднеагинской школе силами школьного волонтерского отряда ведется изготовление ширмы для кукольного театра. Проект участвовал в конкурсе "ТЕРРИТОРИЯ КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ"  и получил финансовую поддержку. После завершения работ по изготовлению ширмы и кукол (перчаточных, пальчиковых и др.) для учащихся начальных классов волонтеры проведут мероприятие для информирования о волонтерской деятельности и вовлечению младших школьников в волонтерский отряд.

      

Просмотров: 144 | Добавил: lenatreb | Дата: 29.10.22 | Комментарии (0)

12 октября 2022 г в Среднеагинской школе в рамках недели Семейного финансового фестиваля прошло внеурочное занятие в форме деловой игры "Зачем семье сбережения". (педагог Лисихина Е.Н.)
Ребята вспомнили основные понятия, связанные с семейным планированием финансов. Распределили предложенные доходы и расходы семьи. Разобрали жизненную ситуацию и сделали вывод: часть доходов семья может откладывать, чтобы в будущем купить то, что будет необходимо. Встретились со сказочным героем кумом Тыквой из произведения Дж. Родари  "Приключения Чиполлино" и помогли ему посчитать: сколько лет он собирал кирпичи и от какой части расходов ему пришлось отказаться. В конце мероприятия группы составили семейный бюджет на месяц и пришли к выводу, как важно планировать семейные расходы и составлять бюджет. 
Ребята в ходе занятия  высказывали свои точки зрения и даже спорили. Получили много положительных эмоций!

13 октября педагогами начальных классов был проведен квест "Что я знаю о деньгах?"

Организатором Фестиваля стал Региональный Центр Финансовой Грамотности https://vk.com/rcfg24 

Просмотров: 194 | Добавил: lenatreb | Дата: 14.10.22 | Комментарии (0)

04 сентября 2022 года  школьный музей "Лента времени"  принял участие  в программе Всероссийского научно-практического семинара «Виртуализация музейной деятельности». В ходе конференции, были выявлены темы развития и становления музейной деятельности в целом и школьных музеев в частности.  Обсуждались вопросы, связанные непосредственно с культурно-образовательной деятельностью музеев, оснащением культурных и археологических объектов, новые информационные мультимедийные технологии, и мдр. Основой для разговора прозвучала тема «Виртуализация музейной деятельности с использованием информационно коммуникативных цифровых технологий».

   

Такие семинары нужны и очень важны, и конечно виртуализация радикально меняет виртуальное пространство, появляется благоприятная платформа, которая позволяет сделать более насыщенной учебную деятельность в любом направлении, расширяется потенциал и кругозор в исследовательской и идеологической культурно-образовательной деятельности самого музея.

Просмотров: 193 | Добавил: lenatreb | Дата: 06.10.22 | Комментарии (0)

С 10 по 16 октября в Красноярском крае пройдет III Краевой семейный финансовый фестиваль. Присоединяйтесь к самому крупному мероприятию по финансовой грамотности в Красноярском крае!

⠀Для кого этот фестиваль? Для всех!

✔ Дошколята    ✔ Школьники    ✔ Студенты     ✔ Взрослые (особенно родители)

✔ Педагоги     ✔ Люди пожилого возраста

⠀В течение 7 дней в онлайн режиме можно будет посетить различные площадки, посвященные темам личных финансов. Все они разделены на группы и адаптированы под возраст и потребности своих слушателей.⠀

В это же время в Среднеагинской школе  будут проходить очные мероприятия: интеллектуальное шоу "Финансовый гений", мини-игры на переменах "Золотой орел" и "Найди пару" и квест "Удачная покупка"

Повышать финансовую грамотность никогда не рано и не поздно! А начинать нужно тогда, когда эта мысль впервые пришла вам в голову. Поэтому зарегистрируйтесь прямо сейчас на Краевой семейный финансовый фестиваль https://finfest24.ru

⠀Следить за новостями о Фестивале в социальных сетях вы сможете по хэштегу #finfest24

Просмотров: 188 | Добавил: lenatreb | Дата: 01.10.22 | Комментарии (0)

Пусть славится мощью своею Россия,
Большая и добрая наша страна!
И по ветру флаг развивается стильно,
Во веки веков и на все времена!

5 сентября 2022 года началось в Среднеагинской школе с выноса Государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна!
Отличительные знаки нашего государства означают единство страны и её независимость от других государств!  Мы гордимся своей Родиной! 

Почетное право внести Государственный флаг Российской Федерации было предоставлено юнармейцам: Климову Якову, Михеевой Софье, Лой Анастасии. 

После завершения линейки ребята разошлись в свои классы на первое в этом году внеурочное занятие «Разговор о важном», тема которого «День Знаний».

        

     

 

Просмотров: 187 | Добавил: lenatreb | Дата: 05.09.22 | Комментарии (0)

Закончились самые продолжительные каникулы, и школьники вновь сели за парты. Конечно же, за три летних месяца бдительность, столь необходимая в наше время, снижается. 


Для того чтобы дети вновь вспомнили правила безопасности учитель ОБЖ Шевчук Степан Владимирович совместно со школьным отрядом "Светофор" провел Уроки Безопасности. Особое внимание было уделено профилактике детского дорожно-транспортных травматизма.

Просмотров: 175 | Добавил: lenatreb | Дата: 02.09.22 | Комментарии (0)

1 СЕНТЯБРЯ СОСТОЯЛАСЬ ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА, ПОСВЯЩЕННАЯ ПРАЗДНИКУ ДЕНЬ ЗНАНИЙ. 

Вступая в новый учебный год, ребята получили теплые слова напутствий и пожеланий от руководства школы и гостей праздника. 

Просмотров: 199 | Добавил: lenatreb | Дата: 01.09.22 | Комментарии (0)

В Красноярском крае стартует новый сезон проекта ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее».

Проект по ранней профориентации учащихся 6-11-х классов «Билет в будущее»реализуется в рамках нацпроекта «Образование» с 2018 года. В прошлом году платформа проекта была обновлена. Теперь она находится по адресу https://bvbinfo.ru/.

Площадкаhttps://bvbinfo.ru/ состоит из двух контуров – общедоступного и школьного. В общедоступном все желающие могут пройти тест «примерочная профессий», посмотреть статьи и видеоролики о профессиях будущего. Доступ к закрытому сегменту получают зарегистрированные на платформе школы и их ученики. Там проводятся интерактивные тематические онлайн-уроки и профессиональная онлайн-диагностика учащихся, в ходе которой выявляются и оцениваются способности подростка.

«Билет в будущее» помогает подросткам осознанно выбрать профессию. Он состоит из трех этапов. онлайн-диагностики, профориентационных мероприятий, и индивидуальных рекомендаций, которые участники получают по итогу.

Первый этап – профессиональная онлайн-диагностика на платформе проекта, в ходе которой выявляются и оцениваются способности подростка. Онлайн-диагностика каждого обучающегося производится нанескольких уровнях.По ее итогам в личном кабинете участника формируется отчет с рекомендациями: попробовать себя в одной из девяти сред по профессиям, обратить внимание на свои интересы, склонности и способности.

Второй этап проекта – профессиональная проба, где школьник имеет возможность пробовать себя в профессиях на базе площадок среднегопрофессионального образования,технопарков и организаций дополнительного образования. В Красноярском крае учащиеся смогут пройти профессиональные пробы на 58 площадках в разных городах и районах региона.

На завершающем этапе участия в проекте школьники получают индивидуальные рекомендации по построению профессионально-образовательной траектории.

Регистрация новых обучающихся 6-11 классов на платформе проекта начнется 5 сентября. Ранее зарегистрированные школьники автоматически переходят в следующий класс. Онлайн-диагностика и участие в мероприятиях профессионального отбора пройдет в октябре-ноябре 2022 года.

Федеральным оператором проекта с 2021 года является Фонд Гуманитарных проектов.

Региональными операторами в 2022 году определены Красноярский краевой Дворец пионеров и Красноярский колледж сферы услуг и предпринимательства.

Сообщество «Проект «Билет в будущее»: Красноярский край» в социальной сети «ВКонтакте»https://vk.com/bvb_krsk

Просмотров: 194 | Добавил: lenatreb | Дата: 30.08.22 | Комментарии (0)

Вниманию всех участников дорожного движения! Совсем скоро начнутся летние каникулы. В летний период многие ученики школы становятся активными пользователями велосипедов, скутеров, мопедов. Все без исключения, и дети, и взрослые, являются пешеходами и пассажирами. Очень важно соблюдать правила дорожного движения, не забывать об ответственности за нарушение ПДД.

К родителям обучающихся обращается начальник ОГИБДД МО МВД России «Ирбейский», капитан полиции С. Л. Вершинин:

В рамках II этапа декады дорожной безопасности предлагаем вашему вниманию подборку мультфильмов, которые вы сможете посмотреть:

мультфильм «Дорожное королевство» для дошкольников и младших школьников:

мультфильм «Дорожная кухня» для школьников среднего звена:

мультфильм «Перекрёсток знаний» для школьников старшего звена.

Просмотров: 286 | Добавил: lenatreb | Дата: 26.05.22 | Комментарии (0)

Подведены итоги профессионального конкурса «Молодые педагоги -2022», в котором приняли участие 9 молодых педагогов Саянского района.
По результатам испытаний членами жюри конкурса определен победитель и лауреат.
Победителем стала – Шипицына Дарья Александровна, учитель МКОУ Среднеагинской СОШ.
 Поздравляем Дарью Александровну, желаем  активного профессионального роста и новых творческих успехов!
Просмотров: 283 | Добавил: lenatreb | Дата: 16.05.22 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 41 42 »