Решаем вместе
Нужна информация о погоде или о загрязнении окружающей среды? Расскажем, ответим

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.24, 14:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS


МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЕАГИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ САЯНСКИЙ РАЙОН

663580, Красноярский край, Саянский район, с. Средняя Агинка, ул. Советская, д.39, тел. 8(391)4230532
e-mail sredneaginka@mail.ru
ДИРЕКТОР ШКОЛЫ - Ткачук Елена Михайловна

режим работы: понедельник-пятница 8.00 - 20.00

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29.12.2012 N 273-ФЗ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (принят ГД ФС РФ 21.12.2012) Горячая линия - http://273-фз.рф/

министерство просвещения российской федерации

Беспокоясь о том, кем ребенок будет завтра, мы забываем, что кем-то он является уже сегодня.
Сташа Таушер


           

                    

Меню сайта

Форма входа

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Главная » Архив материалов

 

12 декабря в Красноярском Краевом Дворце пионеров и школьников состоялся финал социальной акции «Знай свои права -  управляй своим будущим». Финал проводился в форме правового брейн-ринга на знание Конституции РФ. От Саянского района в брейн-ринге приняли участие команды Унерской и Среднеагинской СОШ. В ходе брейн-ринга все получили массу впечатлений и полезной информации. Всем командам вручены свидетельства финалистов. По итогам игры команда Среднеагинской школы "Новый формат" заняла 3 место! Дипломы победителям игры вручала  уполномоченный по правам детей в Красноярском крае Комович Альбина Дмитриевна.

Поздравляем!!! 
Просмотров: 1210 | Добавил: lenatreb | Дата: 13.12.13 | Комментарии (0)

11 декабря 2013 года состоялся муниципальный этап соревнований по шахматам краевого проекта "Школьная спортивная лига" среди девушек и юношей 2000 года рождения и младше, в котором приняла участие и команда нашей школы в составе: Перцев Игорь, Желонкин Андрей, Михеев Михаил, Лисихина Елена. К большой радости всей школы наша команда вошла в тройку лидеров: команды Унерской, Среднеагинской и Кулижниковской школ разделили между собой первое место. Ученик нашей школы Михеев Михаил занял первое место в личном первенстве. МОЛОДЦЫ!!!
Просмотров: 1304 | Добавил: lenatreb | Дата: 11.12.13 | Комментарии (0)



11 декабря в нашей школе в рамках краевой социальной акции "Знай свои права - управляй своим будущим" прошел конкурс плакатов с выдержками из текста Конституции РФ. На конкурсе присутствовали: заместитель председателя районного совета депутатов Захаров Александр Григорьевич и член штаб-квартиры партии Единая России в Саянском районе Шкиль Павел Петрович. Встреча со знаковыми людьми района надолго запомниться учащимся старших классов, ребята узнали о структуре районной администрации, о том как принимаются решения в районном совете депутатов. Гости ответили на вопросы школьников и помогли подвести итоги в конкурсе плакатов.
Просмотров: 1569 | Добавил: lenatreb | Дата: 11.12.13 | Комментарии (0)


С 28 ноября по 4 декабря в нашей школе проходила "Неделя начальных классов".
В ходе проведения предметной недели учащиеся начальных классов узнали много нового и интересного, получили возможность продемонстрировать не только овладение программным материалом, но и умение применять свои знания при выполнении нестандартных заданий.
Дети остались довольны. Мероприятия были интересны и познавательны, ориентированные на максимальное раскрытие творческих и интеллектуальных возможностей каждого ученика.
Творчество приводит к раскрепощению личности, умению ориентироваться в обществе и найти свое место в жизни, быть нужным и полезным людям, а это и есть главный результат нашей работы.

Полный анализ "Недели начальных классов можно посмотреть здесь.
Просмотров: 1341 | Добавил: lenatreb | Дата: 05.12.13 | Комментарии (0)


29 ноября проходил второй этап муниципального конкурса "Универсальный артист 2013". В этом конкурсе принимали участие две ученицы нашей школы: Амирбекян Тамара в качестве гостя и Буракова Кристина в качестве участника. МОЛОДЦЫ!!!
Просмотров: 1332 | Добавил: lenatreb | Дата: 02.12.13 | Комментарии (0)





28 ноября в МДК с. Агинское состоялся муниципальный этап краевой социальной акции «Знай свои права – управляй своим будущим», которая проводится по инициативе Красноярского регионального детско-юношеского общественного движения «Краевой школьный Парламент».
Цель акции, в рамках которой проводился правовой брейн-ринг – формирование у учащихся образовательных учреждений представления об образовательном учреждении, как правовом пространстве. Мероприятие было организовано Районным советом детских организаций Саянского района «Юность Присаянья», входящим в состав движения КШП.

Участниками правовой игры стали команды 6 общеобразовательных учреждений Саянского района: МБОУ «Агинская СОШ №1», МБОУ «Агинская СОШ №2», МКОУ Среднеагинской СОШ, МКОУ Унерской СОШ, МКОУ Кулижниковской СОШ, МКОУ Гладковской СОШ. С приветственным словом к участникам обратилась Ольга Ивановна Фильшина - уполномоченный по правам детей в Саянском районе.

2 и 3 декабря нашей школьной команде предстоит участие в краевом дистанционном этапе акции. Тема краевого этапа акции «Конституция РФ». Желаем успехов!

Просмотров: 1222 | Добавил: lenatreb | Дата: 01.12.13 | Комментарии (0)

15 ноября 2013 года на базе МБОУ «Агинская СОШ № 2» прошел муниципальный этап соревнований по настольному теннису среди девушек и юношей 1999 г.р. и младше.
В соревнования приняли участие спортсмены из 9 общеобразовательных учреждений: МБОУ «Агинская СОШ № 1», МБОУ «Агинская СОШ № 2», МКОУ Большеарбайская СОШ, МКОУ Гладковская СОШ, МКОУ Кулижниковская СОШ, МКОУ Среднеагинская СОШ, МКОУ Унерская СОШ, МКОУ Тугачинская СОШ, МКОУ Межовская СОШ.


Просмотров: 1306 | Добавил: lenatreb | Дата: 18.11.13 | Комментарии (0)


15 ноября в актовом зале АСОШ №1 прошла 2 игра сезона, тема игры "Зимние олимпийские игры". Наша школьная команда "Метеор" набрала 8 баллов и по итогам 2 игр занимаем 3 место. Молодцы!!! Желаем удачи и победы в финале, который состоится 6 декабря. Тема финала - "Новый год в России и Европе".


Просмотров: 1336 | Добавил: lenatreb | Дата: 16.11.13 | Комментарии (0)

В нашей школе стартовала районная социальная акция "Знай свои права - управляй своим будущим", которая проводится по инициативе Краевого школьного парламента с 2008 года. В этом году акция приурочена к двадцатилетию Конституции РФ.

Суть Акции:

1. Школьники изучают нормативные документы, регламентирующие нормы и правила поведения участников образовательного процесса, после чего создают и распространяют информационные продукты об общеприменимых нормах и правилах поведения участников образовательного процесса, доступные для восприятия школьников: яркие красочный наклейки, социальные плакаты, демотиваторы и т.д.
2. Участники акции организуют и проводят правовые брейн-ринги на школьном, муниципальном, краевом дистанционном этапах и финал. На муниципальном этапе проходит отбор 5 лучших команд. Затем эти команды участвуют в краевом дистанционном этапе. По итогам краевого дистанционного этапа на участие в краевом финале приглашаются 12 лучших команд.
Тема правовых брейн-рингов на школьном и муниципальном этапах «Образовательное учреждение как правовое пространство».
Тема правовых брейн-рингов на краевом уровне «Конституция РФ».
Сроки реализации акции:
С 7 ноября – по 15 декабря 2013 года

Просмотров: 1284 | Добавил: lenatreb | Дата: 06.11.13 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 39 40 41 42 »