Решаем вместе
Нужна информация о погоде или о загрязнении окружающей среды? Расскажем, ответим

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.24, 21:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS


МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЕАГИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ САЯНСКИЙ РАЙОН

663580, Красноярский край, Саянский район, с. Средняя Агинка, ул. Советская, д.39, тел. 8(391)4230532
e-mail sredneaginka@mail.ru
ДИРЕКТОР ШКОЛЫ - Ткачук Елена Михайловна

режим работы: понедельник-пятница 8.00 - 20.00

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29.12.2012 N 273-ФЗ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (принят ГД ФС РФ 21.12.2012) Горячая линия - http://273-фз.рф/

министерство просвещения российской федерации

Беспокоясь о том, кем ребенок будет завтра, мы забываем, что кем-то он является уже сегодня.
Сташа Таушер


           

                    

Меню сайта

Форма входа

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Главная » Архив материалов

В 2022 году Всероссийская акция «100 баллов для победы» проходит в восьмой раз. Всероссийская акция «100 баллов для победы» проводится по инициативе Федеральной служба по надзору в сфере образования и науки.      

Акция призвана снять эмоциональное напряжение с выпускников и их родителей, помочь им найти способы преодоления психологического барьера и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть возможность получить высокий балл на ЕГЭ. Участниками Акции являются выпускники прошлых лет, набравшие высокие баллы на ЕГЭ. Они делятся с выпускниками собственным опытом успешной подготовки к экзаменам.

Просмотров: 282 | Добавил: lenatreb | Дата: 28.04.22 | Комментарии (0)

22 апреля состоялся заключительный этап профессионального конкурса «Молодые педагоги -2022».  

Финалисты конкурса Лагодзинская Виктория (МКОУ Межовская СОШ)  и Шипицына Дарья (МКОУ  Среднеагинская СОШ) представили членам жюри свои образовательные проекты.

Итоги конкурса будут озвучены на районной педагогической конференции «Мои инновации: эффективные педагогические и управленческие практики  – основы системных изменений» 29 апреля 2022г.

Ознакомиться с выступлением участниц можно по ссылке: https://youtu.be/OP5HCH2cVCk

 

Просмотров: 289 | Добавил: lenatreb | Дата: 23.04.22 | Комментарии (0)

22 апреля в нашей школе прошёл День единых действий, направленный на сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. В мероприятии принял участие ЮНАРМЕЙСКИЙ отряд «СОБР».Мероприятие прошло в школьном музее "Лента времени". Школьникам показали через призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

       

#безсрокадавности #19апреля #ДеньЕдиныхДействий #КрасноярскийКрай

Просмотров: 309 | Добавил: lenatreb | Дата: 22.04.22 | Комментарии (0)

На территории Саянского района проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор», в рамках которого полицейские проводят работу с несовершеннолетними, направленную на предупреждении групповой преступности, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность, в том числе экстремисткую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей суицидальное поведение и насилие в образовательных организациях.

Инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками уголовного розыска, инспекторами ГИБДД посетили учащихся Среднеагинской школы. Полицейские провели с ребятами профилактические беседы о вреде наркотиков, алкогольной и табачной продукции. Участники мероприятия узнали об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний.

Кроме того ребятам была продемонстрирована презентация с яркими информативными слайдами, рассказывающими о том, что такое экстремизм, какие его формы и виды проявления существуют на сегодняшний день.

Просмотров: 285 | Добавил: lenatreb | Дата: 20.04.22 | Комментарии (0)

  Красноярский край присоединится к проведению Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие проходит в рамках нацпроекта «Образование» 

День единых действий пройдёт 19 апреля. Во всех образовательных организациях страны будет реализована «Реконструкция исторических фактов «Без срока давности». Мероприятие специально разработано командой педагогов, историков и психологов в формате исторического погружения. Участники реконструкции смогут поставить себя на место исторических персонажей и попробуют сделать непростой выбор. Все ситуации основаны на реальных событиях, произошедших в годы Великой Отечественной войны в Аджимушкайских каменоломнях, деревне Хацунь Брянской области, блокадном Ленинграде.

#безсрокадавности#19апреля#ДеньЕдиныхДействий#КрасноярскийКрай

Просмотров: 295 | Добавил: lenatreb | Дата: 18.04.22 | Комментарии (0)

5.04.2022г. для учащихся 8-10 классов прошёл Всероссийский урок по теме «Финансовая безопасность».

Раскрытие основной темы урока было направлено на формирование основ финансовой культуры обучающихся, воспитание понимания школьниками важности приобретения базовых знаний и навыков обеспечения личной финансовой безопасности и её взаимосвязи с финансовой безопасностью государства.
Основой урока стал ответ на вопрос: «Насколько важна личная и государственная финансовая безопасность?», а также усвоение учащимися  минимальных правил финансовой безопасности. Ребята узнали, что такое финансовая пирамида, разобрали ситуации и выполнили задания, изучив признаки финансовых пирамид.

Просмотров: 348 | Добавил: lenatreb | Дата: 15.04.22 | Комментарии (0)

9 апреля 2022 на базе МБОУ «Агинская СОШ №2» состоялась Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ» для родителей выпускников 11 классов. Её инициатором является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

         

Был представлен сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

Участники акции полностью прошли процедуру контроля  входа в пункт проведения экзамена, ознакомились с процессом получения, печати экзаменационных материалов,  заполнением бланков.

В акции приняли участие родители из 5 общеобразовательных организаций, заместитель главы района по социальным вопросам Н.Г.Никишина, руководитель управления образования Е.В.Рябцева, депутат районного Совета Е.В.Захарова, представитель  общественно-политической районной газеты «Присаянье». Среднеагинскую школу представила Шевчук Раиса Владимировна, законный представитель выпускника 11 класса.

Завершением акции состоялся живой диалог родителей с организаторами экзаменационной кампании в районе.

Просмотров: 317 | Добавил: lenatreb | Дата: 11.04.22 | Комментарии (0)

В рамках недели по финансовой грамотности в   1-4 классах прошел урок финансовой грамотности с героями мультсериала «Смешарики», в рамках урока обучающиеся познакомились с такими понятиями, как: «Финансы», «Финансовая грамотность», узнали, как грамотно обращаться с деньгами, тратить и копить их, учитывать свои доходы и расходы. Послушали образовательный портал о деньгах «Крош и Грош», где герой мультфильма "Смешарики" Крош и финансовый эксперт 

Просмотров: 281 | Добавил: lenatreb | Дата: 11.04.22 | Комментарии (0)

Интеллектуально - развлекательная битва для школьников из всех регионов России. Никаких вопросов из учебников. Только то, что надо знать про деньги в жизни.

"Знаток ФинЗОЖ" - хороший способ провести время с друзьями, напрячь мозги, получить финансовые знания и позитивные впечатления!
Учащиеся 6-11 классов в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности приняли участие в онлайн-квизе по финансовой грамотности "Знаток ФинЗОЖ".

После 18 апреля на портале моифинансы.рф появится специальный сервис. Там можно ввести свои данные и получить сертификат.

Просмотров: 221 | Добавил: lenatreb | Дата: 04.04.22 | Комментарии (0)

Ученики  МКОУ Среднеагинская СОШ присоединяется к флэшмобу детских хоров "Я - Гражданин России"

Просмотров: 274 | Добавил: lenatreb | Дата: 18.03.22 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 41 42 »