Решаем вместе
Нужна информация о погоде или о загрязнении окружающей среды? Расскажем, ответим

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.24, 15:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS


МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЕАГИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ САЯНСКИЙ РАЙОН

663580, Красноярский край, Саянский район, с. Средняя Агинка, ул. Советская, д.39, тел. 8(391)4230532
e-mail sredneaginka@mail.ru
ДИРЕКТОР ШКОЛЫ - Ткачук Елена Михайловна

режим работы: понедельник-пятница 8.00 - 20.00

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29.12.2012 N 273-ФЗ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (принят ГД ФС РФ 21.12.2012) Горячая линия - http://273-фз.рф/

министерство просвещения российской федерации

Беспокоясь о том, кем ребенок будет завтра, мы забываем, что кем-то он является уже сегодня.
Сташа Таушер


           

                    

Меню сайта

Форма входа

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Главная » Архив материалов

#КиноурокившколахРоссии     В рамках проекта в феврале месяце учащимися были просмотрены киноуроки:
«Ванька-адмирал» (2 класс) https://lk.kinouroki.org/films/19
«Честь имею» (3 класс) https://lk.kinouroki.org/films/14
«Звезды из колодца» (4-5 класс) https://lk.kinouroki.org/films/49
«Редкий вид » (6-11 классы)https://youtu.be/rbfh1v3mKtk

       

Фильмы о нашей истории, о подвигах, о современности, о людях, которые остаются неизменными, если умеют сохранять свою историю, память о своих предках, сохранять свою культуру и главные человеческие качества. Именно они заставляют нас переживать эмоции, глядя на экран. Пока у человека живо сердце, он может чувствовать, творить, преображать. Например в фильме "Редкий вид" самым главным преображением в фильме для ребят стало отношение к Алене, ее подвигу – труд на благо других, умение преодолеть условия, самого себя – это подвиг, который доступен каждому. Преображение Насти, которая решила бросить художку, потому что гулять некогда. Преображение Вики, второй вожатой, которая не поверила в бескорыстие Алены, ведь слишком редкое это явление сегодня, когда во главу угла ставится личная выгода. Главные выводы, которые сделали ребята после просмотра – желание и умение переломить свое сознание, научиться добиваться не выгоды, а преображения себя и окружающих.

Просмотров: 185 | Добавил: lenatreb | Дата: 28.02.23 | Комментарии (0)

Ученики Среднеагинской школы присоединились к Акции "Поздравь защитника".Были изготовлены открытки ко Дню Защитника Отечества для солдат, находящихся в зоне специальной военной операции.
Мы желаем, чтобы каждый солдат получил тёплую весточку с родной земли. Каждому из них будет приятно получить открытки с искренними словами поддержки от юных соотечественников!

     

Просмотров: 149 | Добавил: lenatreb | Дата: 17.02.23 | Комментарии (0)

Обучающиеся психолого-педагогического класса приступили к выполнению заданий Модуля "Помощник учителя - предметника". В рамках модуля необходимо подготовить и провести урок для учеников Среднеагинской школы.
Михеева Юлия провела урок окружающего мира в 4 классе по теме "Природные зоны России", наставник Шипицына Дарья Александровна. 

Перцева Наталья провела урок русского языка в 7 классе по теме "Степени сравнения наречия и прилагательного", наставник Яровая Татьяна Павловна.

       

        

Просмотров: 176 | Добавил: lenatreb | Дата: 16.02.23 | Комментарии (0)

Трагедия блокады навсегда изменила жизни не только людей военного времени, но и последующих поколений. Акция «Блокадный хлеб» не дает забыть нынешнему поколению о мужестве жителей Ленинграда, переживших блокаду героического города на Неве фашистскими захватчики.

         

         

26 января в с. Средняя Агинка волонтерами Победы была организована акция "Блокадный хлеб". Волонтеры каждому жителю села предлагали получить листовку с краткой информацией о подвиге ленинградцев в период блокады. В школьном музее "Лента времени"  для учеников  была организована экскурсия в виде квеста. Ребята проложили маршрут по Дороге Жизни, смогли получить хлебный паек по карточке.

Волонтеры Победы подготовили открытку блокаднице Колмаковой Нине Ивановне, она  проживает в с. Агинское и открытку ей передадут волонтеры Молодежного центра.

Ленинград выжил и мы должны это помнить.
 

Просмотров: 167 | Добавил: lenatreb | Дата: 27.01.23 | Комментарии (0)

26 января 2023 года пройдёт краевая диагностическая работа по естественно-научной и математической грамотности в восьмых классах (далее – КДР8). Работа проводится с целью оценки естественно-научной и математической грамотности обучающихся 8 класса. Работа проводится в форме письменного тестирования с использованием единых измерительных материалов, представляющих комплексы заданий стандартизированной формы. Работа рассчитана на 90 минут. Проводится 2-3 уроками или 3-4 уроками без перерыва на перемену. При проведении работы учащимся запрещено пользоваться мобильными телефонами, разговаривать, вставать с места, выходить из класса без разрешения проводящего. Вопросы проводящему могут задаваться только по процедуре проведения КДР8, по содержанию заданий вопросы не задаются.

В работе участвуют все обучающиеся 8 классов. КДР8 является обязательной процедурой для обучающихся по программе основного общего образования, проводится ежегодно в соответствии с приказом министерства образования Красноярского края.

Просмотров: 189 | Добавил: lenatreb | Дата: 09.01.23 | Комментарии (0)

В декабре в школе прошла серия киноуроков в рамках Всероссийского народного проекта "Киноуроки в школах России" для учеников 1-11 классов.

       

Вниманию обучающихся были представлены фильмы «Новогодний подарок», «С Новым годом, Раиса Родионовна!», «Интервью с неудачником». Все фильмы подготовлены с учетом возрастных особенностей детей, наполнены глубоким смыслом. Педагоги школы высоко оценили воспитательный потенциал, качество и содержание фильмов.

      

После просмотра фильмов проходило обсуждение увиденного, ребята высказывали свою точку зрения, свой взгляд на проблему, которая обязательно присутствует в сюжете фильма. В каждом фильме красной нитью проходит определенная тема. Так, в фильме «Интервью с неудачником» это «Единство слова и дела», в фильме «С новым годом, Раиса Родионовна!» – «Благодарность, признательность», тема фильма «Новогодний подарок» – «Добро». Ученики и педагоги с нетерпением ждут выпуск новых фильмов в январе.

Просмотров: 163 | Добавил: lenatreb | Дата: 28.12.22 | Комментарии (0)

Волонтеры отряда «Доброе сердце» Среднеагинской школы  совместно с ребятами из Юнармии  приняли участие в акции "Добрая мастерская. Новогодняя". Они   изготовили новогодние открытки с самыми теплыми поздравлениями и пожеланиями. Ребята старательно и вдумчиво подошли к написанию поздравления нашим военнослужащим, участвующим в специальной военной операции. Открытки будут переданы в региональное отделение политической партии «Единая Россия» в г. Красноярске. А затем,  вместе с гуманитарной помощью будут отправлены мобилизованным и военнослужащим.

 

 

Просмотров: 186 | Добавил: lenatreb | Дата: 17.12.22 | Комментарии (0)

В период с 21 ноября по 18 декабря 2022г. в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры»   в  Среднеагинской школе проходили  Уроки цифры в 5 -11 классах   по теме «Видеотехнологии».

Урок направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий, привлечение внимания детей к сфере видеотехнологий и связанных с ними профессий, а также предоставление школьникам возможности узнать о видеозвонках и вертикальных роликах, создании автоподборки качества видео, визуальных эффектов и виртуальных фонов, работе умных рекомендаций в ленте клипов, а также хранении больших объемов видео. Организаторами Проекта выступают Минцифры России совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика», компанией VK в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

     

На платформе "Учи.ру" школьники приняли участие в олимпиаде "Безопасный интернет".

Просмотров: 181 | Добавил: lenatreb | Дата: 15.12.22 | Комментарии (0)

   с 5 по 9 декабря в рамках проведения "Недели здорового питания" в Среднеагинской школе прошли классные часы  о здоровом питании детей, в ходе которых ученики  узнали, что такое здоровое питание, что представляют собой основные пищевые вещества, входящие в продукты питания и, конечно же, как вести здоровый образ жизни. 

ЗДОРОВЬЕ ДОРОЖЕ ЗОЛОТА❗
✅Волонтеры отряда "Доброе сердце" Среднеагинской школы для учащихся 4 класса провели классный час "Здоровье - моё богатство". ✒Команды с помощниками - волонтерами прошли все испытания, выполнили различные задания и в завершении составили "Пять правил здорового образа жизни".
✅Выполнять задания ребятам помогали и куклы школьного театра, которые появились в рамках реализации краевого инфраструктурного проекта "Территория Красноярский край"

С ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ МОЖНО ОЗНАКОМИТЬСЯ по ссылке УРОКИ О ЗДОРОВОМ ПИТАНИИ ШКОЛЬНИКОВ

Просмотров: 198 | Добавил: lenatreb | Дата: 12.12.22 | Комментарии (0)

с 22 сентября по 10 декабря в Среднеагинской школе проходили мероприятия в рамках акции "Три П: Понимаем,Принимаем,Помогаем".  

На уроках технологии ученик 7 класса изготовил кормушку для участия в краевом конкурсе "Птичий хостел". В ходе реализации проекта "Моя страна" учащиеся приняли участие в чемпионате по сбору спилс-карт и обсудили насколько большая территория Российской Федерации, но независимо от места проживания дети имеют равные права на образование, медицинское обслуживание и развитие своих способностей.Волонтеры отряда "Доброе сердце" на праздничном концерте к Дню матери совместно с веселым зайчиком провели для мам и детей различные игры.

   

   

 

Просмотров: 183 | Добавил: lenatreb | Дата: 10.12.22 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 41 42 »