Решаем вместе
Нужна информация о погоде или о загрязнении окружающей среды? Расскажем, ответим

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.24, 10:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS


МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЕАГИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ САЯНСКИЙ РАЙОН

663580, Красноярский край, Саянский район, с. Средняя Агинка, ул. Советская, д.39, тел. 8(391)4230532
e-mail sredneaginka@mail.ru
ДИРЕКТОР ШКОЛЫ - Ткачук Елена Михайловна

режим работы: понедельник-пятница 8.00 - 20.00

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29.12.2012 N 273-ФЗ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (принят ГД ФС РФ 21.12.2012) Горячая линия - http://273-фз.рф/

министерство просвещения российской федерации

Беспокоясь о том, кем ребенок будет завтра, мы забываем, что кем-то он является уже сегодня.
Сташа Таушер


           

                    

Меню сайта

Форма входа

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Главная » Архив материалов

На сайте www.сетевичок.рф проводится Online-квест по кибербезопасности для школьников. Квест представляет собой оnline - конкурс, в рамках которого учащиеся 1 - 11-х классов участвуют в оnline-викторинах, конкурсах эссе, рисунков на тему кибербезопасности. За правильные ответы и активность участникам начисляются баллы. Участники квеста, набравшие максимальное количество баллов получают ценные призы (планшеты, комплекты ПО и т.д.). Мероприятия реализуются при поддержке Федерального агенства печати и массовых коммуникаций России и НП "Лига безопасного интернета".

Участие в квесте можно принять до 30.11.2014г.

Дерзайте! Участвуйте и побеждайте!

Просмотров: 1099 | Добавил: lenatreb | Дата: 22.11.14 | Комментарии (0)

20 ноября 2014 года, выпускники края напишут пробное итоговое сочинение. Свои знания и умения проверят более 11 тысяч одиннадцатиклассников Красноярского края.

Апробация технологии проведения итогового сочинения пройдет во всех российских регионах. Рособрнадзор предложил задействовать в эксперименте 30 % школ. В Красноярском крае в пробном экзамене примет участие более 50% образовательных организаций региона.

Напомним, сочинение как условие допуска к сдаче выпускных экзаменов введено с текущего учебного года. Результатом сочинения может быть "зачет" или "незачет". Писать сочинение выпускникам предстоит 3 декабря, а пересдать его в случае получения "незачета" можно будет 4 февраля и 6 мая. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов сочинение по их желанию может быть заменено на изложение.

Школьное итоговое сочинение в дальнейшем может быть учтено и при приеме абитуриентов в вузы. В этом случае вузы сами оценят сочинение в баллах. Максимум за него можно будет получить 10 баллов, которые затем суммируют с баллами ЕГЭ абитуриента. По желанию итоговое сочинение смогут написать и выпускники прошлых лет, чтобы представить его в вузы.

Отметим, пробный экзамен проводится с целью отработки экзаменационной технологии и ознакомления с ней учащихся. Процедура написания пройдет по всем правилам: темы сочинений станут известны за 15 минут до начала экзамена, писать работу выпускники будут 3 часа 55 минут.

Просмотров: 1114 | Добавил: lenatreb | Дата: 19.11.14 | Комментарии (0)

День народного единства – светлый праздник и так хочется поблагодарить наших предков за то, что они выдержали все испытания и отстояли нашу независимость. Цените историю нашего государства. Гордитесь тем, что Вы родились в могучей, сильной, большой стране, которая имеет очень интересное прошлое. Заботьтесь о том, чтобы новое поколение берегло и любило прошлое России. Разрешите Вас поздравить с праздником. Пожелать Вам крепкого здоровья, процветания во всех делах, мира. Пусть ничто, никогда не омрачает Вашу жизнь.
©http://pozdravkin.com/den-edinstva/proza

 

Просмотров: 1124 | Добавил: lenatreb | Дата: 04.11.14 | Комментарии (0)

Просмотров: 1109 | Добавил: lenatreb | Дата: 03.10.14 | Комментарии (0)

30 сентября на заседании Правительства края была утверждена региональная государственная программа "Развитие образования на
2014-2017 годы", направленная на повышение доступности и качества образования.

Объем финансирования госпрограммы на четырехлетний период за счет всех источников составит более 167 млрд рублей. Большая часть средств, а это 75% расходов, будет направлена на развитие дошкольного, общего и дополнительного образования, около 15% – на профессиональное образование, около 10% - на государственную поддержку детей-сирот.

В целях исполнения майских указов Президента РФ в 2015 году планируется завершить строительство 26 детских садов (в том числе 5 в Красноярске, 13 – в сельских территориях края, 8 – в малых городах). Всего в 2015 году за счет строительства детских садов в крае дополнительно будет введено 4,7 тыс. мест. Кроме того, предусмотрено строительство 7 новых школ, 3 из которых будут сданы в
эксплуатацию уже в 2015 году.

«Цель госпрограммы – обеспечение высокого качества образования, соответствующего потребностям граждан и перспективным задачам
развития экономики края», - отметила и.о. министра образования и науки Красноярского края Светлана Маковская.

Просмотров: 1244 | Добавил: lenatreb | Дата: 02.10.14 | Комментарии (0)

Просмотров: 1152 | Добавил: lenatreb | Дата: 01.10.14 | Комментарии (0)

      

С целью мотивации к изучению естественных наук, дальнейшему профессиональному самоопределению и популяризации технического творчества 26 сентября участники проекта «Хочу конструировать» побывали на экскурсии в Институте инженерной физики и радиоэлектроники Сибирского федерального университета. Ребятам рассказали о кафедрах института, продемонстрировали достижения магистров и аспирантов, показали современное оборудование и лабораторные установки. Затем экскурсия продолжилась в ОАО НПП «Радиосвязь» (радиотехнический завод), где по профилю предприятия проходят практику и работают выпускники ВУЗа. Визитной карточкой предприятия с богатейшей историей является музей, который и посетили ребята. Завершился день увлекательной экскурсией в интерактивный музей науки «Ньютон парк». В "Ньютон Парке" участники смогли апробировать на практике экспонаты, иллюстрирующие действие законов тех или иных областей физики: механики, оптики, электричества, магнетизма, а также различных природных явлений. Например, в "темной комнате" находится большой плазменный шар, молнии из которого можно поймать руками, "кровать с гвоздями" позволяет на себе ощутить разницу между давлением и весом. А экскурсии проводят студенты-физики СФУ.

Просмотров: 1183 | Добавил: lenatreb | Дата: 29.09.14 | Комментарии (0)

В рамках проведения благотворительной акции «Осенняя неделя добра» детская организация школьного самоуправления МКС объявляет старт акции по сбору средств для адресной помощи школьникам, прибывшим из Украины в Красноярский край. Для детей необходимы, в первую очередь, канцелярские принадлежности и теплые вещи в хорошем состоянии. Просим всех неравнодушных саянцев подключиться к этой акции и помочь нуждающимся школьникам, прибывшим из Украины. На территории с. Средняя Агинка  сбор средств будет проходить с 1 по 20 сентября 2014 года в здании школы.  Подробности акции вы можете узнать у ее кураторов по тел. 30-5-32

Просмотров: 1066 | Добавил: lenatreb | Дата: 08.09.14 | Комментарии (0)

      

1 СЕНТЯБРЯ   для 41 ученика нашей школы прозвучал Первый звонок в новом учебном году.  Для всех учеников, педагогов и родителей это событие очень важное и радостное. Но, пожалуй, особенно волнительно в этот день было нашим  первоклассникам. Поддержать их вышли  одинадцатиклассники.  После окончания торжественной линейки в каждом классе прошел классный час "Моя малая Родина". 

Просмотров: 1094 | Добавил: lenatreb | Дата: 02.09.14 | Комментарии (0)

В сентябре 2014 года уже в 3 раз в Красноярском крае запускается  гражданская он-лайн игра «ЗаДело».

Главная идея игры – собрать всех выпускников школ Красноярского края на масштабный марафон общественно – полезных дел. Когда ты стоишь на пороге выхода из школы, важно чтобы, оглянувшись, ты мог гордиться, и тебя вспоминали как настоящего деятеля! Только после  настоящего важного и нужного дела для своей малой родины можно смело говорить о том, что ты настоящий гражданин Красноярского края!

Просмотров: 1074 | Добавил: lenatreb | Дата: 30.08.14 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 41 42 »