Решаем вместе
Нужна информация о погоде или о загрязнении окружающей среды? Расскажем, ответим

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.24, 10:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS


МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЕАГИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ САЯНСКИЙ РАЙОН

663580, Красноярский край, Саянский район, с. Средняя Агинка, ул. Советская, д.39, тел. 8(391)4230532
e-mail sredneaginka@mail.ru
ДИРЕКТОР ШКОЛЫ - Ткачук Елена Михайловна

режим работы: понедельник-пятница 8.00 - 20.00

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29.12.2012 N 273-ФЗ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (принят ГД ФС РФ 21.12.2012) Горячая линия - http://273-фз.рф/

министерство просвещения российской федерации

Беспокоясь о том, кем ребенок будет завтра, мы забываем, что кем-то он является уже сегодня.
Сташа Таушер


           

                    

Меню сайта

Форма входа

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Главная » Архив материалов
 

Весенняя неделя добра (ВНД) – ежегодная общероссийская добровольческая акция,которая проводится повсеместно в нашей стране, начиная с 1997 года, и формируется на основе добровольческих мероприятий различных организаций, учреждений и частных лиц, которые организуют социально значимые благотворительные мероприятия. 

Наша школа по традиции так же присоединяется к проведению Недели Добра. Приглашаем всех желающих присоединится к акции, оказать посильную помощь: семенами овощей, игрушками, одеждой. 

  

 


 

Просмотров: 1094 | Добавил: lenatreb | Дата: 19.04.14 | Комментарии (0)

В соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Красноярского Края на 2014 год, в целях  защиты  детей от всех форм дискриминации, физического и психического насилия, жестокого обращения, сексуальной или иной эксплуатации, а также формирования  в обществе ценностей семьи, бережного и ответственного  отношения к детям, нетерпимости к проявлениям жестокости в отношении  детей, на территории Саянского района, руководствуясь ст. 81 Устава района с 15 апреля по 30 апреля 2014 года. проводится  межведомственная  акция  «Остановим насилие против детей» 

Просмотров: 1075 | Добавил: lenatreb | Дата: 14.04.14 | Комментарии (0)

        

В соответствии со статьей 97 Лесного Кодекса Российской Федерации, во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 03.08.2010 № 595 «Об утверждении положения об осуществлении государственного пожарного надзора в лесах», на основании Положения о министерстве природных ресурсов и экологии Красноярского края (далее - Министерство), утвержденного постановлением Правительства Красноярского края от 31.07.2008 12-п, в связи с проведением мероприятий, направленных на снижение числа лесных пожаров по вине человека и размера причиненного лесам ущерба, среди учащихся нашей школы работниками ФГКУ "24 ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ" было проведено занятие. Теоретическая часть занятия прошла по теме "Вред от лесных пожаров", практическая часть проходила в виде тренировочной эвакуации из здания школы. 

Просмотров: 1149 | Добавил: lenatreb | Дата: 11.04.14 | Комментарии (0)

 04.04.2014г. состоялся конкурс исследовательских работ младших школьников Саянского района. Участники конкурса из девяти образовательных учреждений района  представили свои учебные исследования в номинациях "Замечательные явления природы", "Культурно-историческое наследие", "Интеллектуально-техническое творчество". Всего в конкурсе приняли участие 46 обучающихся (1-5 класс) и 24 руководителя. 15 экспертов подвели итоги.

Нашу школу представляли двое учащихся. Адейкина Кристина представила работу "Как содержать дома сухопутную черепаху?". 
Ученик 5 класса Перцев Игорь занял 3 место с работой "Что мы знаем о памяти?".
Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов в науке!!! 
Просмотров: 1115 | Добавил: lenatreb | Дата: 05.04.14 | Комментарии (0)

  

28 марта в Саянском районе на базе МБОУ «Агинская СОШ №1» в рамках реализации краевой социальной акции «Здоровье молодежи – богатство края» активом Районного совета детских организаций «Юность Присаянья»  организован cпорт-квест.  В квесте прияли участие команды Агинской СОШ №1, Межовской  СОШ, Среднеагинской СОШ,  Кулижниковской СОШ,  ЦДТ, а так же в гостях побывала команда ПУ-92. Для участия в квесте ребятам потребовалось умение решения умственных и спортивных задач для продвижения по сюжету. На каждом пункте необходимо было выполнить задание, целью которого являлось найти код для перехода к следующему заданию. Для проведения квеста и мастер-классов были приглашены тренеры из г.Красноярска по 2 молодежным видам спорта. Бурлакова Анастасия провела мастер-класс по латиноамериканским танцам. Представители Федерации Капоэйра Красноярского Края Евгений и Алексей провели мастер-класс по бразильскому боевому искусству. Все участники получили заряд положительных эмоций и новую интересную информацию о молодежных видах спорта. 

 

Просмотров: 1253 | Добавил: lenatreb | Дата: 01.04.14 | Комментарии (0)

27 марта состоялось заседание  общественного совета по развитию образования Саянского района.Председателем общественного совета был избран Петр Степанович Тамошенко. Совет определил основные направления работы. В апреле- мае 2014 года представителями общественного совета будет проведена независимая оценка качества деятельности общеобразовательных организаций по направлению «Открытость образовательной организации» 

Просмотров: 1088 | Добавил: lenatreb | Дата: 28.03.14 | Комментарии (0)

24 марта на базе МБОУ ДОД «Саянский районный Центр детского творчества» состоялся мастер-класс по легоконструированию для педагогов Саянского района. Провела мастер-класс педагог дополнительного образования по дополнительной общеобразовательной программе «Легоконструирование и робототехника» Рулькевич Галина Ивановна.  Учителя на практике собирали модели с использованием конструкторов «Технологи и физика», набор средний ресурсный,  конструктор Лего  WeDo, конструктор ПервоРоботNXT. Участие в мастер-классе приняла учитель  технологии  Покатилова Л.С.. В следующем учебном году планируется открыть кружок по легоконструированию и  в нашей школе.   

Просмотров: 1704 | Добавил: lenatreb | Дата: 26.03.14 | Комментарии (0)

1 марта состоялся муниципальный этап краевого форума «Молодежь и наука», организованный МБОУ ДОД «Саянский районный Центр детского творчества». 59 участников из 12 образовательных учреждений района представили свои учебные исследования в направлениях: Химия. Медицина и здоровье. Экология человека. Проблемы биосферы. Экология. Лесное хозяйство. Математика. Информационные системы в технологии. Физика и познание мира. Энергоэффективность и ресурсосбережение. История. Краеведение. Психология и социология. Искусство бизнеса. Литература. Отечественная лингвистика. Иностранный язык. Всего представлена 61 исследовательская работа.
Нашу школу представляли:
- Лысенко Татьяна 10 класс
- Штындик Елена 10 класс
- Предун Мария 8 класс
Просмотров: 1093 | Добавил: lenatreb | Дата: 03.03.14 | Комментарии (0)

1 марта по инициативе МЦ "Саяны"состоялась районная военно- патриотическая игра "Патриот" имени Героя Советского Союза Сергея Андреевича Шилова. Нашу школу представляла команда "СОБР". Ребята достойно прошли все испытания: отвечали на сложные вопросы викторины, показали умения в строевой и огневой подготовке, неполной разборке и сборке автомата, предприняли попытку захватить автомобиль с наркокурьерами. По результатам всех конкурсов команда «СОБР» заняла 1 место!!!
Состав команды:
-Григорьев Владислав
-Ильин Денис
-Сырицын Александр
-Сырицын Евгений
-Еремеев Виталий
-Покатилов Владислав
МОЛОДЦЫ!!!


Просмотров: 1066 | Добавил: lenatreb | Дата: 02.03.14 | Комментарии (0)

24 ФЕВРАЛЯ В НАШЕЙ ШКОЛЕ ПРОШЛИ "АРМЕЙСКИЕ УЧЕНИЯ". В СОРЕВНОВАНИЯХ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ 4 РАЗНО-ВОЗРАСТНЫХ ОТДЕЛЕНИЯ.


Череду зимних праздников завершает День защитника Отечества. Его отмечают 23 февраля. Почему? 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. В СССР эта дата отмечалась как всенародный праздник - День Советской Армии и Военно-Морского Флота. А в современной России он был переименован в День защитника Отечества. По традиции в этот день поздравляют не только военных, но и всех мужчин. Ведь наши папы, братья и одноклассники всегда готовы встать на защиту Родины и своих близких. Но ведь и женщины, девушки не останутся в стороне в трудную минуту. Именно поэтому в нашем празднике принимала участие вся школа.Нелегкие испытания проходили в атмосфере взаимовыручки, оптимизма. Участники проявили свою выносливость, сообразительность и волю к победе.
Просмотров: 1145 | Добавил: lenatreb | Дата: 25.02.14 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 42 »