Решаем вместе
Нужна информация о погоде или о загрязнении окружающей среды? Расскажем, ответим

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.24, 02:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS


МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЕАГИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ САЯНСКИЙ РАЙОН

663580, Красноярский край, Саянский район, с. Средняя Агинка, ул. Советская, д.39, тел. 8(391)4230532
e-mail sredneaginka@mail.ru
ДИРЕКТОР ШКОЛЫ - Ткачук Елена Михайловна

режим работы: понедельник-пятница 8.00 - 20.00

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29.12.2012 N 273-ФЗ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (принят ГД ФС РФ 21.12.2012) Горячая линия - http://273-фз.рф/

министерство просвещения российской федерации

Беспокоясь о том, кем ребенок будет завтра, мы забываем, что кем-то он является уже сегодня.
Сташа Таушер


           

                    

Меню сайта

Форма входа

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Главная » Архив материалов

В соответствии  с разъяснениями Министерства образования и науки РФ по вопросам проведения ЕГЭ, с 2015 года сдача ЕГЭ проводится только в апреле и мае-июне. Прием заявлений  на ЕГЭ осуществляется в образовательных учреждениях до 1 февраля 2015 г. Выпускники прошлых лет подают заявление в МКУ «Управление образования администрации района» с указанием учебного предмета, по которым планируют сдавать ЕГЭ в текущем году до 1 февраля 2015 года. При подаче заявления предоставляют оригиналы документов об образовании и документ удостоверяющий личность (паспорт).
   В 2015 году действительны результаты ЕГЭ 2012-2015 гг. в соответствии с минимальными баллами, установленными ВУЗом в текущем году. Результаты по математике должны соответствовать профильному уровню.

Просмотров: 1033 | Добавил: lenatreb | Дата: 16.01.15 | Комментарии (0)

 2015 году единый государственный экзамен (далее - ЕГЭ) по математике разделен на два уровня: базовый и профильный.
Обучающиеся могут выбрать ЕГЭ по математике либо на двух уровнях одновременно, либо только на одном уровне. ЕГЭ по математике на базовом и профильном уровне проводится в разные дни (за исключением резервных дней).
Для получения аттестата о среднем общем образовании, а также для поступления в образовательную организацию высшего образования, где в перечне вступительных испытаний отсутствует учебный предмет «Математика», достаточно получить удовлетворительный результат ЕГЭ по математике на базовом или профильном уровне. Для поступления в образовательную организацию высшего образования, в которой учебный предмет «Математика» включен в перечень вступительных испытаний, необходимо сдать ЕГЭ по математике на профильном уровне.
Результат ЕГЭ по математике на профильном уровне признается удовлетворительным в случае, если сдающий набрал не менее 27 баллов. При сдаче ЕГЭ по математике на базовом уровне необходимо получить не менее 3 баллов по пятибалльной шкале. В случае получения неудовлетворительного результата ЕГЭ по математике пересдача его обучающимися возможна только на базовом уровне. 

СТРУКТУРА ЭКЗАМЕНАЦИОННОЙ РАБОТЫ

Базовый уровень
На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа (180 минут).
Экзаменационная работа состоит из одной части, включающей 20 заданий с кратким ответом базового уровня сложности. Ответом к каждому из заданий 1–20 является целое число или конечная десятичная дробь, или последовательность цифр. 
Задание с кратким ответом считается выполненным, если верный ответ записан в бланке ответов № 1 в той форме, которая предусмотрена инструкцией по выполнению задания.
Профильный уровень
Минимальный порог – 27 баллов.
Экзаменационная работа состоит из двух частей, которые различаются по содержанию, сложности и числу заданий. 
Определяющим признаком каждой части работы является форма заданий:
часть 1 содержит 9 заданий (задания 1–9) с кратким ответом;
часть 2 содержит пять заданий (задания 10–14) с кратким ответом и семь заданий (задания 15 - 21) с развёрнутым ответом.
 

Просмотров: 1134 | Добавил: lenatreb | Дата: 15.01.15 | Комментарии (0)

        

26 ДЕКАБРЯ УЧАЩИЕСЯ МКОУ СРЕДНЕАГИНСКАЯ СОШ И ВОСПИТАННИКИ ДЕТСКОГО САДА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЯРКОМ, ВЕСЕЛОМ ПРЕДСТАВЛЕНИИ, КОТОРОЕ ПОДГОТОВИЛИ РАБОТНИКА СЕЛЬСКОГО КЛУБА И БИБЛИОТЕКИ НА ОТКРЫТИЕ СЕЛЬСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЕЛКИ.  В ПРОГРАММЕ СКАЗОЧНЫЕ ГЕРОИ ЗАГАДЫВАЛИ ДЕТЯМ ЗАГАДКИ, ВОДИЛИ ХОРОВОД ВОКРУГ ЕЛКИ, ПРОВОДИЛИ ВЕСЕЛЫЕ КОНКУРСЫ. ГЛАВА СЕЛЬСКОГО СОВЕТА СТОЛБОВСКИЙ А.И. ПОЗДРАВИЛ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И ВРУЧИЛ ПОДАРКИ ВСЕМ БЮДЖЕТНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ СЕЛА.

Просмотров: 1026 | Добавил: lenatreb | Дата: 27.12.14 | Комментарии (0)

26 ДЕКАБРЯ В 16.00 ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ НА ПРАЗДНИК ОТКРЫТИЯ НОВОГОДНЕЙ ЁЛКИ НА ПЛОЩАДКЕ В ЦЕНТРЕ СЕЛА!!!! ВАС ЖДУТ ВЕСЕЛЫЕ КОНКУРСЫ, СКАЗОЧНЫЕ ГЕРОИ СЛАДКИЕ ПРИЗЫ!!!! 

Просмотров: 1098 | Добавил: lenatreb | Дата: 22.12.14 | Комментарии (0)

12 декабря 2014 года команда школы участвовала в муниципальном этапе соревнований по шахматам  краевого проекта «Школьная спортивная лига» среди учащихся 2001 года рождения и младше и заняла третье место.

       Поздравляем юных шахматистов и руководителя команды С.В. Шевчук с достойным участием в турнире!

Просмотров: 1235 | Добавил: lenatreb | Дата: 13.12.14 | Комментарии (0)

    

12 ДЕКАБРЯ  в нашей школе в рамках краевой социальной акции "Знай свои права - управляй своим будущим" прошел правовой квест "По страницам Конституции". Участники отвечали на вопросы в рамках игры "Своя игра", показывали театрализованные отрывки из литературных произведений в которых отражены основные права граждан РФ.

Просмотров: 1096 | Добавил: lenatreb | Дата: 12.12.14 | Комментарии (0)

   

10 декабря ученики нашей школы Предун Мария, Ромашова Анжела, Кирова Алена приняли участие в первой сессии районной интенсивной Агрошколы. В её работе приняли участие обучающиеся МКОУ Кулижниковской СОШ, МКОУ Среднеагинской СОШ и МБОУ «Агинская СОШ №1». В рамках сессии состоялась экскурсия в ООО «Свет» (управляющий А.А. Сульгин) по теме «Слагаемые успеха агропромышленного предприятия», которую провела З.Н. Скоромкина – главный агроном предприятия, она с увлечением рассказала участникам о новейшем оборудовании, достижениях и планах на будущее. После экскурсии продолжили работу на базе Центра по теме «Учебные исследования агропромышленному комплексу района». Много позитивных эмоций получили участники интенсивной школы. 

Просмотров: 1159 | Добавил: lenatreb | Дата: 11.12.14 | Комментарии (0)

9 ДЕКАБРЯ УЧЕНИКИ 5-11 КЛАССОВ НАШЕЙ ШКОЛЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ  АКЦИИ "ЧАС КОДА".

Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем, и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно. В ходе Открытого урока школьники посмотрели видеосюжет с участием первых лиц компаний-партнеров акции, которые рассказали, почему работать в IT интересно и перспективно. 

Особый интерес участников Акции вызвало участие в онлайн-тренажерах по основам программирования Ам-Ням. Онлайн тренажер прост и увлекателен: не требуют предварительной подготовки учащихся и содержит разбор и закрепления базовых понятий программирования. Благодаря игровой форме и наличию известных компьютерных героев, тренажер пользовался  успехом у учащимся всех возрастов. Работа в тренажере строится по принципу решения забавных головоломок и помог подкрепить интерес учащихся, возникший во время проведения первого теоретического  блока занятия, а также дает возможность сразу, на практике, проверить свои способности к программированию.

Просмотров: 1008 | Добавил: lenatreb | Дата: 10.12.14 | Комментарии (0)

С 1 по 6 декабря каждый желающий может пройти тестирование на знание истории Красноярского края. Мероприятие приурочено к 80-летию со дня образования региона. Стать участником теста очень просто: заходим на сайт http://krayhistory.ru, регистрируемся и отвечаем на 20 вопросов. После окончания теста результат направляется на электронную почту участника. Время прохождения теста — 20 минут. Победителем станет тот, кто правильно ответит на все вопросы за минимальное количество времени.Итоги будут подведены 6 декабря. Победители получат ценные призы.

 

Просмотров: 1361 | Добавил: lenatreb | Дата: 02.12.14 | Комментарии (0)

     

28 ноября в Центре детского творчества состоялось финальное мероприятие грантового проекта "Хочу конструировать" - районный конкурс-выставка "Юный конструктор". В конкурсе приняли участие команды из 7-ми ОУ района. В рамках мероприятия участникам был дан мастер-класс по судо- и авиамоделизму от педагогов дополнительного образования Центра детского технического творчества г.Канска Черникова А.А. и нашего учреждения - Шерстнева Р.В.

Итоги конкурса: 

возрастная номинация 6-10 лет: 1 место -  коллективная работа Центра детского творчества; 2 место - Иванов Александр, Беляев Константин, Центр детского творчества; 3 место - Терещук Софья, Новоселова Софья,  Центр детского творчества.

возрастная номинация 10-13 лет: 1 место -  коллективная работа МКОУ Вознесенская СОШ; 2 место - Петров Артем МКОУ Межовская СОШ; 3 место - Желонкин Андрей МКОУ Среднеагинская СОШ и Петухова Валерия МКОУ Большеарбайская СОШ.

возрастная номинация 13 - 17 лет: 1 место -  Федичкина Алина МКОУ Унерская СОШ; 2 место - Карнаухов Данил МКОУ Межовская СОШ.

Просмотров: 1064 | Добавил: lenatreb | Дата: 01.12.14 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 41 42 »