Решаем вместе
Нужна информация о погоде или о загрязнении окружающей среды? Расскажем, ответим

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.24, 19:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS


МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЕАГИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ САЯНСКИЙ РАЙОН

663580, Красноярский край, Саянский район, с. Средняя Агинка, ул. Советская, д.39, тел. 8(391)4230532
e-mail sredneaginka@mail.ru
ДИРЕКТОР ШКОЛЫ - Ткачук Елена Михайловна

режим работы: понедельник-пятница 8.00 - 20.00

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29.12.2012 N 273-ФЗ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (принят ГД ФС РФ 21.12.2012) Горячая линия - http://273-фз.рф/

министерство просвещения российской федерации

Беспокоясь о том, кем ребенок будет завтра, мы забываем, что кем-то он является уже сегодня.
Сташа Таушер


           

                    

Меню сайта

Форма входа

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Главная » Архив материалов

     В рамках Всероссийской акции «100 баллов для победы», посвященной подготовке выпускников к успешной сдаче ЕГЭ-2017, в нашей школе прошел ряд мероприятий. 
3 мая состоялся круглый стол с родителями обучающихся 11 класса по теме «ЕГЭ в вопросах и ответах», на котором координатор государственной итоговой аттестации в школе Е.А. Усанина осветила основную информацию о порядке проведения Единого государственного экзамена в 2017 году, ответила на вопросы, возникающие у родителей в период  подготовки выпускников к сдаче государственных экзаменов. Родители интересовались расписанием и продолжительностью экзаменов, порядком информирования о результатах и многими другими вопросами.
Также в рамках круглого  стола педагог-психолог  школы дала рекомендации родителям по психологической подготовке выпускников к сдаче экзаменов. Подготовка к экзаменам и их сдача – время, когда учащиеся выпускных классов ощущают большую психоэмоциональную нагрузку. С этой целью для учащихся выпускных классов было проведено занятие с элементами тренинга «Экзамен без стресса!», которое было направлено на снижение уровня предэкзаменационной тревожности и обучения приемам саморегуляции своего эмоционального состояния.

Родителям были представлены Памятки  о правилах проведения ЕГЭ в 2017 году.

Просмотров: 655 | Добавил: lenatreb | Дата: 03.05.17 | Комментарии (0)

С 15 ПО 30 АПРЕЛЯ проводилась   межведомственная акция «Остановим насилие против детей» направленная на:

      - отработку своевременного выявления фактов насилия и жестокого обращения с детьми, оказание им необходимой  реабилитационной и правовой помощи, обеспечение мер защиты;

     -  формирование в обществе ценностей семьи, бережного и ответственного отношения к детям, нетерпимости к проявлениям жестокости в отношении детей;

    - совершенствование профилактической работы с родителями, ненадлежащим образом, исполняющим обязанности по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей и склонным к жестокому обращению с детьми;

     - повышение квалификации специалистов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по вопросам профилактики жестокого обращения с детьми.

Наша школа приняла активное участие а реализации акции. Отчет о проведении акции в МКОУ Среднеагинская СОШ.

 

Просмотров: 709 | Добавил: lenatreb | Дата: 02.05.17 | Комментарии (0)

Сегодня ученики нашей школы выполнили первые Всероссийские проверочные работы  по русскому языку.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) не являются государственной итоговой аттестацией экзаменом, это диагностические работы для оценки индивидуальных достижений обучающихся. Они проводятся образовательными учреждениями самостоятельно, с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне в строгом соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом.
Отличительными особенностями ВПР являются единство подходов в к составлению вариантов, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практические одновременное выполнение работ обучающимися всех образовательных учреждений Российской Федерации. Задания ВПР разрабатываются на федеральном уровне.
Рособрнадзор не рекомендует образовательным учреждениям использовать результаты ВПР для выставления годовых отметок обучающимся. Результаты выполнения ВПР могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей. Они также могут быть использованы для оценки уровня подготовки обучающихся по итогам окончания основных этапов обучения, для совершенствования преподавания учебных предметов в образовательных учреждениях.

Просмотров: 656 | Добавил: lenatreb | Дата: 18.04.17 | Комментарии (0)

Представители Районного совета детских организаций Саянского района "Юность Присаянья": Кристина Адейкина (МКОУ Среднеагинская СОШ), Инна Прост, Анастасия Антонова, Ангелина Непомнящая приняли участие в сборе Краевого Школьного парламента. Каждый день на сборе стал для ребят очень насыщенным и продуктивным. Парламентарии разрабатывали "Карту реализуемых акций и проектов ДОО". Слушали лекции "Проектная логика в общественной деятельности" и "Детская общественная организация как площадка реализации социальных проектов". Узнали о преимуществах технологии социального проектирования "Я-гражданин". Проучились на мини-курсах и посетили интересные практикумы экспертов и педагогической команды. 

Просмотров: 671 | Добавил: lenatreb | Дата: 14.04.17 | Комментарии (0)

В рамках безопасности детей на дорогах на обслуживаемой территории совместно с МКУ «Управлением образования администрации Саянского района» Красноярского края проводится профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей».

СТАТЬЯ "БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ"    находится здесь.

Просмотров: 708 | Добавил: lenatreb | Дата: 23.03.17 | Комментарии (0)

16 марта в нашей школе  в рамках итоговых контрольных работ, прошла  краевая диагностическая работа по оценке уровня сформированности читательской грамотности. В работе приняли участие 5 учеников 4 класса. 
На занятие присутствовали независимые наблюдатели – специалисты управления образования, учителя. В работе   по читательской грамотности проверяется понимание текста и умения работать с информацией.

Просмотров: 1415 | Добавил: lenatreb | Дата: 17.03.17 | Комментарии (0)

9 марта 2017 г. в шахматном клубе Саянского района прошел муниципальный этап соревнований по шахматам в рамках краевого проекта «Школьная спортивная лига», в котором приняли участие 32 учащихся из 8 образовательных организаций. Команда нашей школы в составе Дрыкова Никиты, Гайкова Игоря, Кирова Павла и Никифоровой Надежды заняла первое место.

МОЛОДЦЫ!!!!

 

Просмотров: 751 | Добавил: lenatreb | Дата: 15.03.17 | Комментарии (0)

Железная дорога - удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Повышение скоростей на транспорте решило множество проблем, сократив время пребывания пассажиров в пути и доставки грузов, и в то же время породило массу опасностей для человека. Железная дорога для всех, а для детей особенно - зона повышенной опасности. Но, как ни странно, именно она привлекает подростков для игр, прогулок и забав. Несчастные случаи на железных дорогах наносят обществу огромный ущерб, в первую очередь - это невосполнимость человеческих потерь. Каждый человек должен не только сам неукоснительно соблюдать правила поведения на железной дороге, прислушиваться к сигналам, но и предостерегать других, прежде всего детей.
 
Уважаемые взрослые! Не оставляйте детей одних вблизи железнодорожных путей. Помните, это опасно для их жизни! Каждый гражданин должен помнить, что железнодорожный транспорт — зона повышенной опасности и пользуясь его услугами, гражданин обязан выполнять общепринятые правила личной безопасности. Переходите железнодорожные нуги только в установленных местах, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии движущегося поезда или маневрового локомотива. Помните, что опасно для жизни — оставлять детей без присмотра и позволять им играть вблизи железной дороги.
 
Просмотров: 689 | Добавил: lenatreb | Дата: 03.03.17 | Комментарии (0)

1 марта в нашей школе в рамках итоговых контрольных работ, проходил групповой проект. Групповой проект предполагал оценку регулятивных и коммуникативных умений учащихся.

Были предложены две темы: конструкторский проект «Класс для пятиклассников», социальный проект «Как помочь новичку в классе».

Для выполнения был обозначен проект "Класс для пятиклассника" Ребята успешно выполнили работу и провели её защиту.

На занятие присутствовали независимые наблюдатели – специалисты управления образования, учителя, которые наблюдали за особенностями общения    учеников в процессе выполнения контрольной работы.

Просмотров: 888 | Добавил: lenatreb | Дата: 01.03.17 | Комментарии (0)

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ШКОЛЬНОГО ЭТАПА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА "УЧИТЕЛЬ ГОДА - 2017". АБСОЛЮТНЫМ ПОБЕДИТЕЛЕМ СТАЛА ЩЕРБАКОВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА  - учитель начальных классов.

      ЖЕЛАЕМ УДАЧИ НА МУНИЦИПАЛЬНОМ ЭТАПЕ!!!!

Просмотров: 817 | Добавил: lenatreb | Дата: 20.02.17 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 41 42 »