Решаем вместе
Нужна информация о погоде или о загрязнении окружающей среды? Расскажем, ответим

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.24, 00:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS


МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЕАГИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ САЯНСКИЙ РАЙОН

663580, Красноярский край, Саянский район, с. Средняя Агинка, ул. Советская, д.39, тел. 8(391)4230532
e-mail sredneaginka@mail.ru
ДИРЕКТОР ШКОЛЫ - Ткачук Елена Михайловна

режим работы: понедельник-пятница 8.00 - 20.00

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29.12.2012 N 273-ФЗ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (принят ГД ФС РФ 21.12.2012) Горячая линия - http://273-фз.рф/

министерство просвещения российской федерации

Беспокоясь о том, кем ребенок будет завтра, мы забываем, что кем-то он является уже сегодня.
Сташа Таушер


           

                    

Меню сайта

Форма входа

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Главная » Архив материалов

                   

В целях формирования российской гражданской идентичности, во исполнение мероприятий «Краевого школьного календаря для гражданского образования и воспитания в системе общего образования Красноярского края на 2016-2017 учебный год» в школе прошел Уставный урок для учеников 5-11 классов по теме «Граждане России: голосуем и избираемся!».

  Мероприятия в рамках Уставного урока посвящены 110-летию российского парламентаризма, предстоящим выборам в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации и Законодательное Собрание Красноярского края.

Просмотров: 830 | Добавил: lenatreb | Дата: 07.09.16 | Комментарии (0)

3 сентября
День памяти жертв террористического акта.

Это день солидарности в борьбе с терроризмом.

Терроризм – это преступление против человечества.

Этот день навеки останется днем памяти о жертвах террора, о юных россиянах, чьё детство было оборвано зловещей рукой террора.

3 сентября в нашей школе прошли мероприятия, посвященные памяти жертв террористических атак, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Были проведены:

- урок безопасности «Действия при угрозе террористического акта» для учащихся 7-11 классов (под руководством учителя ОБЖ Шевчук С.В.),

- урок беседа «Как хорошо на свете без войны», показан документальный фильм о событиях 1-3 сентября 2004 г. в г. Беслане для 4-8 классов.

 для учащихся 1-4 классов был проведен конкурс рисунков  "Я рисую мир!"

Данные мероприятия были направлены на то, чтобы ребята осознали весь ужас терроризма, и были более бдительны по отношению к подозрительным предметам и людям.

Просмотров: 844 | Добавил: lenatreb | Дата: 04.09.16 | Комментарии (0)

Волненье, радость, ожиданье — 
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный - 
День — 1-ое сентября!

1 СЕНТЯБРЯ В НАШЕЙ ШКОЛЕ ПРОШЛА ПРАЗДНИЧНАЯ ЛИНЕЙКА, ПОСВЯЩЕННАЯ ДНЮ ЗНАНИЙ. 

Ученики школы приняли в свои ряды 6 первоклассников.

На линейке с напутственной речью выступила директор школы Ткачук Елена Михайловна.  Она отметила, что для  первоклашек первый звонок возвестит о начале удивительного этапа в жизни, полного интересных событий и открытий. Для одиннадцатиклассников – время задуматься о предстоящих испытаниях, которые вас ожидают в этом году, для учителей  – еще одна ступень в совершенствовании своего мастерства, а для родителей, бабушек и дедушек это теплые воспоминания о чудесной поре детства и юности, о мудрых и терпеливых наставниках. На  торжественной линейке присутствовали почётные гости: заместитель главы района по социальным вопросам Тамошенко П.С., глава администрации Среднеагинского поселения Наузников Руслан Федорович

 

Просмотров: 746 | Добавил: lenatreb | Дата: 02.09.16 | Комментарии (0)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И УЧЕНИКИ!

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА, ПОСВЯЩЕННАЯ  НАЧАЛУ УЧЕБНОГО ГОДА

СОСТОИТСЯ  1 СЕНТЯБРЯ В 10.00.

Просмотров: 769 | Добавил: lenatreb | Дата: 28.08.16 | Комментарии (0)

15 АВГУСТА  в крае стартовала  ежегодная акция "Помоги пойти учиться", цель которой - оказать помощь в подготовке к школе детям из семей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Традиционно акция продлится до 1 октября.

Организаторами акции являются комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, министерство социальной политики, министерство образования, агентство молодёжной политики и реализации программ общественного развития, органы внутренних дел края.

В нашей школе открыт  пункт приема канцелярских принадлежностей, одежды и обуви. Время работы  с10.00 до 16.00 ежедневно кроме воскресенья. Если у вас имеются излишки школьных принадлежностей мы будем рады их принять и передать нуждающимся. 

 

Просмотров: 777 | Добавил: lenatreb | Дата: 15.08.16 | Комментарии (0)

Завершилась смена в палаточном лагере "Территория успеха", организованная Саянским районным Центром детского творчества. В этом году смена, конечно, была посвящена Году российского кино. Нашу школу в легере достойно представили: Лисихина Елена, Адейкина Кристина, Золотухина Ангелина, Козлова Антонина, Михеев Михаил.

Ребята, объединенные в отряды "Форсаж", "Джентельмены удачи", "Актеры" и "Барбарики", не просто отдыхали в лагере и грелись на солнышке у арбайского озера, а пробовали себя в ролях режиссеров, звукооператоров, мультипликаторов и т.п.
Они снимали социальные видеоролики и работали над созданием мультфильмов под руководством юных тьюторов: Ксении Ноговициной, Елены Лисихиной, Николая Леонтьева и Юлии Кузьминой. В завершающий день смены состоялся премьерный показ медиапроектов.
Кроме работы над проектами, в лагере проводились тренинги, ролевые игры, квесты, конкурсы, соревнования, которые позволили подросткам не только хорошо отдохнуть, но и, конечно, подружиться.

Просмотров: 758 | Добавил: lenatreb | Дата: 19.07.16 | Комментарии (0)

     22 ИЮНЯ УЧАЩИЕСЯ НАШЕЙ ШКОЛЫ ЛИСИХИНА ЕЛЕНА И  АДЕЙКИНА КРИСТИНА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РАЙОННОМ СЛЕТЕ ЛИДЕРОВ.

     Слет лидеров проводится дважды в год в рамках деятельности районного Совета детских организаций Саянского района "Юность Присаянья". Это традиционный сбор, на котором ребята рассказывают о реализованных проектах, а взрослые награждают лучших. Первая часть сбора была посвящена Дню памяти и скорби. Ребята изготовили гвоздики и оформили символ Победы "Георгиевскую свечу", которые в этот же день возложили к подножию памятника "Скорбящая мать" во время митинга.

      

Во второй части слета прошла презентация ярмарки инициатив детских общественных объединений, которая включала в себя презентацию социальных, бизнес и медиа-проектов школьных команд. Партнерами проектов традиционно стали главы поселений, руководители и специалисты учреждений Саянского района. Именно они в этот день поздравили команды с успешным участием в краевом конкурсе социальных инициатив "Мой край – моё дело" и вручили грамоты, благодарственные письма и памятные подарки.

Наша школа получила в подарок костюм пожарного за реализацию проекта "Школа безопасности" .

   

Просмотров: 792 | Добавил: lenatreb | Дата: 29.06.16 | Комментарии (0)

25 ИЮНЯ  в нашей школе состоялось вручение аттестатов выпускникам 2016 года. 

Милые и дорогие наши выпускники! Поздравляем вас с окончанием школы, с выпускным! Желаем всем ровных дорог и попутного ветра! Пусть в вашей жизни будет много добра, пусть всегда будет в сердце любовь, а рядом идут друзья, которые поддержат и помогут! Пусть все ваши заветные мечты сбудутся самым лучшим образом, и вы со стойкостью, мужеством и терпением победите все неприятности и преодолеете все преграды!

 

Просмотров: 797 | Добавил: lenatreb | Дата: 26.06.16 | Комментарии (0)

 В целях организованного проведения обязательной допризывной подготовки граждан, подлежащих призыву на военную службу, в школе были проведены  учебные сборы с учащимися 10 класса в период с 06 июня по 10 июня 2016 года в соответствии с учебно-тематическим планом проведения учебных сборов.  Учебные сборы проводились  согласно «Инструкции об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования и учебных пунктах», утвержденной приказом Минобороны РФ и Министерства образования и науки РФ от 24 февраля 2010 г. N 96/134.
     В течение трех дней ребята под руководством учителя ОБЖ занимались строевой подготовкой, учились пользоваться средствами индивидуальной защиты, знакомились с несение караульной службы. Совершенствовали выполнение физических упражнений, оказание первой помощи.
    В воинской части 82873 г.Канска ребята  познакомились с размещением и бытом военнослужащих, суточным нарядом, обязанностью лиц суточного наряда.

Просмотров: 806 | Добавил: lenatreb | Дата: 16.06.16 | Комментарии (0)

        

День России — день великого и могучего государства. Это знаковый день для каждого гражданина этой изумительной, неповторимой и необъятной страны. Так пусть же в этот праздник и впоследствии никогда не нависает над нашей страной угроза войны, никто не выказывает свое пренебрежение и не надеется нарушить целостность нашего государства. Пусть каждый, кто посмеет ступить с мечом на нашу святую землю, не устоит под натиском единства и патриотизма русского народа.
©http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-rossii/proza.htm

 

 

Просмотров: 779 | Добавил: lenatreb | Дата: 12.06.16 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 41 42 »