Решаем вместе
Нужна информация о погоде или о загрязнении окружающей среды? Расскажем, ответим

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.24, 02:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS


МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЕАГИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ САЯНСКИЙ РАЙОН

663580, Красноярский край, Саянский район, с. Средняя Агинка, ул. Советская, д.39, тел. 8(391)4230532
e-mail sredneaginka@mail.ru
ДИРЕКТОР ШКОЛЫ - Ткачук Елена Михайловна

режим работы: понедельник-пятница 8.00 - 20.00

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29.12.2012 N 273-ФЗ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (принят ГД ФС РФ 21.12.2012) Горячая линия - http://273-фз.рф/

министерство просвещения российской федерации

Беспокоясь о том, кем ребенок будет завтра, мы забываем, что кем-то он является уже сегодня.
Сташа Таушер


           

                    

Меню сайта

Форма входа

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Главная » Архив материалов

    

26 октября 2016 г.  состоялся IXX слет лидеров Районного совета детских организаций Саянского района «Юность Присаянья». На слете присутствовали  29 делегатов из 11 школ Саянского района.  Нашу школу представляли: Лисихина Елена, Адейкина Кристина, Золотухина Ангелина. Основная часть слета была посвящена  разработке социальных проектов, которые будут реализовываться школьными командами в этом учебном году.  Это проекты: «Крути педали», «Чистый город – красивый город», «Покажем мир вместе» «Ярмарка профессий».  Вторая часть слета прошла в формате заседания правового клуба. Презентовала проект Чудакова Ольга - представитель  актива ДО «Юность Присаянья». Первое заседание клуба было посвящено изучение нормативных документов о правах и обязанностях школьников. Гости слета: Жуклина Т.А. – секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Фильшина О.И. - уполномоченный по защите прав детей в Саянском районе, Макарова Ю.Е. – следователь Ирбейского межрайонного следственного отдела ГСУ СК РФ по Красноярскому краю познакомили ребят в деятельностью отделов которые они представляют. Затем ребята, разделившись на группы, разработали  герб правового клуба. В завершении слета состоялись выборы нового актива организации.  Всем участникам слета лидеров желаем плодотворной работы в этом учебном году.

Просмотров: 766 | Добавил: lenatreb | Дата: 30.10.16 | Комментарии (0)

…Жизнь нам даётся свыше.

Судьба людей повсюду сплетена.

И все живем мы под огромной крышей,

И называется она – Земля!

Но есть меж нами некие  размолвки,

Которых должно избегать

И мы как  «служба примирения»

Стараемся  всем в этом помогать…

Если: вы поругались или подрались, у вас что-то украли, вас побили и вы знаете обидчика, вас обижают в классе и т.д., то вы можете обратиться в школьную службу примирения в кабинет информатики 2-04.

Руководитель школьной службы примирения - Требина Елена Александровна

Просмотров: 769 | Добавил: lenatreb | Дата: 20.10.16 | Комментарии (0)

На всей параллели 7-х классов школ района 18 октября проводилась краевая контрольная работа по математике. В выполнении работ приняли участие 102 обучающихся. В нашей школе контрольные работы выполняли 3 ученика 7 класса. 

Работа проводилась с целью  оценки качество освоения основных предметных умений по итогам курса математики 5-6 класса и готовность к освоению курсов алгебры и геометрии, изучение которых начинается в 7 классе.

Результаты краевых контрольных работ по математике были направлены в КГКСУ «Центр оценки качества образования». После обработки результатов будет получена количественная и качественная оценка учебных достижений обучающихся по итогам изучения курса «Математика». 

Просмотров: 1591 | Добавил: lenatreb | Дата: 20.10.16 | Комментарии (0)

Осень в лесу  каждый год

Платит золотом за вход.

Поглядите на осину - вся одета в золотину…

 

 

 

 

 

 

6.10.2016г. в начальной школе прошло общеклассное мероприятие, в котором приняли участие 1-4 классы (22 ребенка). Классный час проходил в березовой роще с. Средняя Агинка. В ходе мероприятия ребята читали стихи об осени, отгадывали загадки, участвовали в марафоне «Золотой лист».  Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне.

Ответственные за подготовку и проведение: Щербакова Н.Н., Крючкова У.И. (классные руководители 1-4 кл.)

Просмотров: 751 | Добавил: lenatreb | Дата: 18.10.16 | Комментарии (0)

 В  2016-2017 учебном году условием получения обучающимися аттестата об основном общем образовании будет являться успешное прохождение ГИА-9 по четырем учебным предметам - по обязательным предметам (русский язык и математика), а также по двум предметам по выбору.
        В случае получения обучающимися на ГИА-9 неудовлетворительных результатов не более чем по двум учебным предметам (из числа обязательных и предметов по выбору), они будут повторно допущены к сдаче ГИА-9 по соответствующим учебным предметам.
        Обучающимся, не прошедшим ГИА-9 или получившим на ГИА-9 неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА-9 в дополнительные сроки, будет предоставлено право повторно сдать экзамены по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября 2017года.

Просмотров: 672 | Добавил: lenatreb | Дата: 14.10.16 | Комментарии (0)

    

29 сентября 2016 г.  ответственный  секретарь  КДНиЗП администрации Саянского района  Жуклина  Татьяна Александровна    в рамках акции «Дети и закон» участвовала в работе общешкольного родительского собрания с выступлением об административной ответственности родителей, подростков в соответствии с современным законодательством.  Провела беседу с учащимися 5-11 классов о возможных последствиях совершенных правонарушений и преступлений в подростковом возрасте.

Главный специалист по охране прав детей в Саянском районе Фильшина Ольга Ивановна    в рамках акции «Дети и закон» участвовала в работе общешкольного родительского собрания с выступлением о необходимости соблюдения прав детей в различных сферах жизни и ответственности за нарушение этих прав.  Провела беседу с учащимися 5-11 классов о правах и обязанностях подростков, способах защиты своих прав. 

29 сентября 2016 г.  руководитель Ирбейского межрайонного следственного отдела главного следственного управления следственного комитета РФ по Красноярскому краю Келлерман Александр Михайлович  в рамках акции «Дети и закон» участвовал в работе общешкольного родительского собрания с выступлением об административной ответственности родителей, подростков в соответствии с современным законодательством. Довел до сведения основные направления работы межрайонного следственного отдела.  Провел беседу с учащимися 5-11 классов о возможных последствиях совершенных правонарушений и преступлений в подростковом возрасте.

 

 

Просмотров: 782 | Добавил: lenatreb | Дата: 01.10.16 | Комментарии (0)

     29 СЕНТЯБРЯ В НАШЕЙ ШКОЛЕ ПРОШЕЛ ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПЕНСИОННОЙ ГРАМОТНОСТИ. 

    Урок пенсионной грамотности для учащихся 8-11 классов был посвящен принципам пенсионной системы России, порядку формирования пенсии работающих граждан, белой зарплате, стажу и уровню зарплаты, отчислениям работодателями страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование и разнесению сведений на индивидуальные лицевые счета граждан, СНИЛСу, материнскому капиталу, выплатам и многому другому.  В конце урока ребята написали заметки на тему " Как увеличить свою будущую пенсию!"  

Просмотров: 832 | Добавил: lenatreb | Дата: 30.09.16 | Комментарии (0)

   

27 - 28 сентября 2016г. на территории с. Агинское  прошел Муниципальный военно-патриотический фестиваль "Сибирский щит" в котором приняли участие команды : АСОШ №1, АСОШ №2, Среднеагинская СОШ, Большеарбайская СОШ, Кулижниковская СОШ, Межовская СОШ. Игра проходила в два этапа : 
- интеллектуальный этап прошел 27.09.2016г - команды школ Саянского района участвовали в онлай  - историческом молодежном квесте "Сталинградская битва". 
- Второй этап игры проходил в с. Агинское на стадионе территории "АСОШ №1" и стадионе  "Урожай". Команды один за другим проходили этапы игры : Строевая подготовка, огневая подготовка,  сборка и разборка автомата, комплекс приемов рукопашного боя, и полоса препятствий. Перед участниками стояла не легкая задача, многие из них в первый раз  соприкоснулись с военной дисциплиной и оружием. Хотелось бы отметить команды в состав которых входили девушки. На протяжении всей игры по своим показателям они не уступали юношам. Ребята всех команд подошли ответственно к каждому испытанию, но победил сильнейший.
По результатам первого этапа игры:
1 место заняла команда "Ратибор" АСОШ №1
2 место заняла команда "Единство" АСОШ №2
3 место заняла команда "СОБР" Среднеагинская СОШ

По результатам второго этапа игры:
1 место заняла команда "Ратибор" АСОШ №1
2 место заняла команда "Единство" АСОШ №2
3 место заняла команда "Морская пехота" Большеарбайская СОШ

Просмотров: 773 | Добавил: lenatreb | Дата: 29.09.16 | Комментарии (0)

   

15  сентября в школе прошли учебно-тренировочные занятия по эвакуации людей из здания в случае чрезвычайной ситуации, после завершения которых состоялся подробный анализ действий участников тренировки на соответствие правилам. В тренировочной эвакуации приняли участие 44 учащихся 1-11 классов (всего 47 чел.) и 18 работников (всего 23 чел.). В тренировке приняли участие работники сельского пожарного поста. План учебно-тренировочного занятия был составлен сотрудниками ПСЧ-14  ФГКУ "24 отряд ФПС по Красноярскому краю" Шипицыным Е.М. и Новиковым А.А.. Они же и наблюдали за эвакуацией школьников и работников из здания школы. Была проведена беседа о сложной пожарной ситуации в лесах Красноярского края и необходимости соблюдать правила пожарной безопасности  и при выходах в лес, и на приусадебных участках.

Просмотров: 782 | Добавил: lenatreb | Дата: 15.09.16 | Комментарии (0)

День трезвости в нашей школе мы провели в форме акции «Сохраним себе жизнь!» под лозунгом «Трезвость - это здорово!». Был проведен  общешкольный устный журнал для учащихся 5-11 классов "Праздник трезвости". В ходе акции звучала информация о вреде алкоголя, организован просмотр социального ролика "Береги себя". 

Особый интерес вызвала викторина на основе презентации  о  вреде алкоголизма на здоровье человека “Alko. STOP”, презентация была взята с сайта фестиваля "1 сентября"  (скачать презентацию

 

Просмотров: 774 | Добавил: lenatreb | Дата: 12.09.16 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 41 42 »