Решаем вместе
Нужна информация о погоде или о загрязнении окружающей среды? Расскажем, ответим

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Вторник, 30.04.24, 14:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS


МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЕАГИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ САЯНСКИЙ РАЙОН

663580, Красноярский край, Саянский район, с. Средняя Агинка, ул. Советская, д.39, тел. 8(391)4230532
e-mail sredneaginka@mail.ru
ДИРЕКТОР ШКОЛЫ - Ткачук Елена Михайловна

режим работы: понедельник-пятница 8.00 - 20.00

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29.12.2012 N 273-ФЗ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (принят ГД ФС РФ 21.12.2012) Горячая линия - http://273-фз.рф/

министерство просвещения российской федерации

Беспокоясь о том, кем ребенок будет завтра, мы забываем, что кем-то он является уже сегодня.
Сташа Таушер


           

                    

Меню сайта

Форма входа

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Главная » Архив материалов

17 декабря 2019 года в 16:00 час. родители  и педагоги школы приняли участие в краевом родительском собрании по теме  «Подготовка к государственной итоговой аттестации в 2020 году», которое в режиме видеоконференцсвязи провело Министерство образования Красноярского края.Провела собрание  министр образования края Светлана Маковская. Психолог краевого центра психолого-медико-социального сопровождения Елена Слободчикова рассказала о том, как правильно настроить ребенка перед экзаменом и создать правильный эмоциональный климат дома, дала родителям конкретные советы для снятия стресса. 

Собрание прошло в  медиалектории  МКОУ Среднеагинская СОШ.

Просмотров: 633 | Добавил: lenatreb | Дата: 17.12.19 | Комментарии (0)

   

В МКОУ Среднеагинская СОШ прошел краеведческий урок «85 фактов о Красноярском крае».Урок прошел в игровой  форме, приняли участие 18 школьников. В ходе проведения игры члены команд отвечали на вопросы, а ответы находили в  книге  "Красноярский край-85. События и факты". 

Просмотров: 490 | Добавил: lenatreb | Дата: 12.12.19 | Комментарии (0)

 С 25 ноября по 1 декабря 2019 года проводится ежегодная Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря). Для проведения акции в нашей школе были использованы материалы сайта  стопвичспид.рф. В акции приняли участие  12 педагогов школы, фельдшер Среднеагинского ФАП, 8 родителей и 28 учащихся.

        

В рамках проведения акции в нашей школе были проведены следующие мероприятия:

конкурс рисунков среди учащихся 6-9  классов на тему: «Стоп ВИЧ – инфекция и СПИД».

- педагогом-психологом проводилось анонимное анкетирование среди учащихся 7-11-х классов в целях выявления отношения учащихся к проблеме ВИЧ –инфекции и СПИДА в современном мире.

- классными часами были охвачены учащиеся 7-11 классов. (провели классные часы: «СПИД-чума века», «Люди, живущие среди нас», «ВИЧ: знать, чтобы жить», «ВИЧ и СПИД рядом идут») к проведению классных часов привлекался фельдшер Среднеагинского ФАП.

- учащиеся 8 -11 классов принимали участие в просмотре открытого урока «Знание – ответственность – здоровье», приуроченного ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

- для наглядной агитации в коридоре были размещены рисунки, стенгазеты, информационные плакаты по профилактике распространения ВИЧ – инфекции и СПИДА,

Просмотров: 470 | Добавил: lenatreb | Дата: 06.12.19 | Комментарии (0)

    

20 ноября в нашей школе прошел ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ. Библиотекарь сельской библиотеки Перцева Т,В, с помощью активистов РДШ провела мероприятие для учащихся школы "Путешествие в страну прав и обязанностей".Всероссийский День правовой помощи детям ежегодно отмечается 20 ноября – в день подписания Конвенции о правах ребенка. Интерактивная игра помогла школьникам разобраться в своих правах и определить свои основные обязанности. Школьники выделили три основных обязанности. Первая обязанность любить свою Родину и гордиться статусом гражданина Российской Федерации. Любить свою семью. Вторая обязанность учиться, учиться и учиться. И третья обязанность стараться вести достойный и здоровый образ жизни. В мероприятии приняли участие  26 школьников, 7 педагогов и 6 родителей.

Просмотров: 521 | Добавил: lenatreb | Дата: 20.11.19 | Комментарии (0)

Всероссийская интеллектуальная игра "Риск" 


На базе МКОУ Среднеагинская СОШ, прошла Всероссийская интеллектуальная игра "РИСК" - разум, интуиция, скорость, команда. 
В игре приняли участие 2 команды, состоящие из учащихся 8-11 классов, активистов и участников РДШ. 
Тема игры: "Великие произведения России". Вопросы игры были связаны с творчеством нашей страны. Командам победителям были вручены дипломы. Поздравляем ребят за хороший результат!

Просмотров: 501 | Добавил: lenatreb | Дата: 31.10.19 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и обучающиеся!

Наша школа является участником федерального Проекта по ранней профессиональной ориентации школьников 6-11-х классов "Билет в будущее". Приглашаем Вас принять участие в данном проекте.Для выбора профессии в меняющемся мире мало знать, какие профессии существуют. Постоянно возникают новые сферы деятельности, технологии, рынки. Для того, чтобы выбрать свою траекторию профессионального развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения. На это направлена онлайн-диагностика проекта «Билет в будущее», которая состоит из трех этапов.

Онлайн-диагностика:

Первый, диагностический этап, который поможет определить участникам проекта их уровень осознанности и готовности к выбору, а также сферу профессиональных интересов.

Практические мероприятия:

На практических мероприятиях ребята знакомятся с миром профессий и под руководством опытных наставников самостоятельно пробуют свои силы в различных компетенциях, тем самым определяя для себя, какая деятельность больше подходит.

Рекомендации:

По итогу предыдущих этапов участники проекта получают рекомендации по построению индивидуального учебного плана, в котором содержится информация о развивающих мероприятиях, курсах, кружках, доступных в городе, и максимально подходящих под интересы и уровень знаний участника.

Проект «Билет в будущее» стартовал в сентябре и завершается в декабре 2019 года.

Сентябрь: регистрация на платформе; тестирование; прохождение трех этапов онлайн-диагностики.

Октябрь: практические мероприятия ознакомительных форматов.

Ноябрь: практические мероприятия углубленных форматов.

Декабрь: завершение проекта; повторное тестирование; рекомендации.

Практические мероприятия проекта предусмотрены в различных форматах — от экскурсий на чемпионаты профессионального мастерства и профориентационных фестивалей до очных или онлайн-проб с носителем профессиональных компетенций — призваны дать участникам проекта

возможность сделать более осознанный выбор своей будущей профессии и встретиться с представителями разных профессий.

Практические мероприятия делятся на 2 уровня: Первый уровень: практические мероприятия ознакомительного формата. Второй уровень: профессиональные практикумы (практические мероприятия) вовлекающего и углубленного формата.

К участию в проекте приглашаются учащиеся 6-11-х классов.

Получи свой «Билет в будущее»!

Просмотров: 561 | Добавил: lenatreb | Дата: 24.09.19 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта «Распределенный профориентационный класс муниципального района в условиях электронного обучения как часть экосистемы образования Енисейской Сибири», поддержанного в рамках Конкурса социальных и гуманитарных исследований, разработок и инноваций, направленных на повышение качества жизни населения Красноярского края Управление образования, Центр детского творчества совместно с Красноярский педагогическим университетом им В.П.Астафьева провели очную встречу с участниками проекта.  

Реализация мероприятий проекта предусматривает освоение школьниками Саянского района дополнительной образовательной программы гуманитарного направления «Педагогический класс» с применением дистанционных технологий. Обучаться в "Педагогическом классе"  будет и ученица нашей школы Адейкина Кристина.

Просмотров: 538 | Добавил: lenatreb | Дата: 22.09.19 | Комментарии (0)

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений – 2019. В данном этапе приняло участие 27 работ школьников из 12 общеобразовательных учреждений района. Ученица нашей школы Шевчук Юлия стала призером в номинации 4-5 классы. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Просмотров: 575 | Добавил: lenatreb | Дата: 19.09.19 | Комментарии (0)

2 СЕНТЯБРЯ прошла традиционная праздничная линейка, посвященная началу учебного года. 9 первоклассников пополнили ряды учеников школы. Желаем им успехов, терпения и только положительных эмоций. Гостями линейки, Захаровой Евгенией Владимировной и Наузниковым Русланом Федоровичем, были высказаны пожелания как ученикам, так и педагогам и родителям. А первоклассники получили от них подарки. А завершила линейку музыкальным поздравлением выпускница нашей школы 2014 года Акобян Тамара.

            

       

 

Просмотров: 556 | Добавил: lenatreb | Дата: 02.09.19 | Комментарии (0)

Бойцы трудового отряда провели игру "Искатель" для учащихся начальной школы. Для проведения игры дети научились устанавливать палатки. Команды мальчиков и девочек провели соревнования по поиску различных предметов. В игре приняли участие 22 школьника и 3 педагога. 

       

Просмотров: 558 | Добавил: lenatreb | Дата: 08.08.19 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 41 42 »