Решаем вместе
Нужна информация о погоде или о загрязнении окружающей среды? Расскажем, ответим

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.24, 03:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS


МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЕАГИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ САЯНСКИЙ РАЙОН

663580, Красноярский край, Саянский район, с. Средняя Агинка, ул. Советская, д.39, тел. 8(391)4230532
e-mail sredneaginka@mail.ru
ДИРЕКТОР ШКОЛЫ - Ткачук Елена Михайловна

режим работы: понедельник-пятница 8.00 - 20.00

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29.12.2012 N 273-ФЗ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (принят ГД ФС РФ 21.12.2012) Горячая линия - http://273-фз.рф/

министерство просвещения российской федерации

Беспокоясь о том, кем ребенок будет завтра, мы забываем, что кем-то он является уже сегодня.
Сташа Таушер


           

                    

Меню сайта

Форма входа

Календарь

«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Главная » 2021 » Январь » 21 » Информация для родителей (законных представителей) о проведении краевой диагностической работы в 6 классе
21:57
Информация для родителей (законных представителей) о проведении краевой диагностической работы в 6 классе

Вниманию родителей! 26.01.2021  в 6 классах проводится  КДР по читательской грамотности. 
КДР в 6 классе проводится в образовательных организациях Красноярского края (далее ОО) в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования в части метапредметных результатов, связанных с чтением и пониманием текстов (смыслового чтения), а также с использованием информации из текстов для различных целей, оценки состояния дел в области читательской грамотности в системе основного образования Красноярского края. 
КДР6 по читательской грамотности является обязательной процедурой для обучающихся по программам основного общего образования., за исключением отдельных категорий детей с ограниченными возможностями здоровья.
КДР6 проводится в форме письменного тестирования с использованием единых контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы (далее – КИМ) по четырем предметным областям: «Математика», «Русский язык», «Естественные науки», «Общественные науки».
За 5 минут до начала КДР 6 проводящий в присутствии ассистента раскладывает на рабочие места участников часть 1 КДР 6. В установленное ОО время проводящий начинает инструктаж учеников класса по процедуре выполнения КДР 6 и заполнению бланков. На инструктаж обучающихся и заполнение регистрационных полей бланка отводится около 5 минут. После того как все обучающиеся подписали бланк части 1, они приступают к выполнению КДР 6. На чтение текстов и выполнение заданий отводится 45 минут.. Ответы на все задания КДР 6 обучающийся записывает в бланке с заданиями шариковой, гелевой или капиллярной ручкой синего, фиолетового или черного цвета. В случае нехватки места в бланке для ответов на задания, ученик может использовать любые свободные места бланка, указав, на какое задание он дает ответ. В текстах для чтения разрешаются подчеркивание и другие пометки.  При проведении КДР 6 обучающимся запрещается пользоваться мобильными телефонами, разговаривать, вставать с места и выходить из класса без разрешения проводящего. Проводящий следит за соблюдением этих требований. С разрешения проводящего участники КДР 6 могут выходить из аудитории без сопровождения, оставив бланк КДР 6 и черновик на рабочем столе. Проводящий во время проведения КДР 6 может отвечать на вопросы обучающихся только относительно процедуры ее выполнения, но не по содержанию заданий.. За 10 минут до окончания работы над частью 1 проводящий делает соответствующее объявление.

По истечении 45 минут после начала работы над заданиями части 1 проводящий собирает бланки с заданиями части 1 и просит обучающихся выйти на перемену. Во время перемены проводящий раскладывает на столы часть 2 КДР 6, после перемены приглашает учеников в аудиторию и просит заполнить регистрационные поля бланка части 2. После этого ученики выполняют задания части 2 в течение 45 минут. Если обучающийся закончит выполнение части 1 или части 2  КДР 6 ранее установленного времени, проводящий может принять у него работу до окончания процедуры. По решению ОО обучающиеся, закончившие выполнение КДР 6, могут покинуть аудиторию или остаться в ней. Проверка блоков КДР 6, соответствующих предметным областям: «Математика», «Русский язык», «Естественные науки», «Общественные науки» – осуществляется соответствующими группами экспертов. Результаты проверки работ каждого класса фиксируются в Протоколе проверки  .

Просмотров: 452 | Добавил: lenatreb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]