Решаем вместе
Нужна информация о погоде или о загрязнении окружающей среды? Расскажем, ответим

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.24, 14:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS


МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЕАГИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ САЯНСКИЙ РАЙОН

663580, Красноярский край, Саянский район, с. Средняя Агинка, ул. Советская, д.39, тел. 8(391)4230532
e-mail sredneaginka@mail.ru
ДИРЕКТОР ШКОЛЫ - Ткачук Елена Михайловна

режим работы: понедельник-пятница 8.00 - 20.00

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29.12.2012 N 273-ФЗ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (принят ГД ФС РФ 21.12.2012) Горячая линия - http://273-фз.рф/

министерство просвещения российской федерации

Беспокоясь о том, кем ребенок будет завтра, мы забываем, что кем-то он является уже сегодня.
Сташа Таушер


           

                    

Меню сайта

Форма входа

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Главная » Архив материалов

  25 НОЯБРЯ   для учащихся нашей школы в рамках акции "Подарок любимой маме"  был проведен мастер-класс по японской живописи на воде - суминагаши. Ребята  создавали неповторимые и яркие рисунки на воде и перемещали их на бумагу. Рисунки и самодельные блокноты остались ребятам в подарок. Занятие длилось около часа, и в нём участвовало 16 учащихся. 

 

Просмотров: 991 | Добавил: lenatreb | Дата: 26.11.15 | Комментарии (0)

  Команда школьников Саянского района в составе: Коломыченко У. (МКОУ Межовская СОШ), Ноговицина К. (МКОУ Вознесенская СОШ), Проценко М. (МКОУ Орьевская СОШ), Предун М. и Ильин Д. (МКОУ Среднеагинская СОШ) приняла участие в III краевой компетентностной олимпиаде для старшеклассников, которая состоялась с 16 по 18 ноября в г. Красноярске.

Олимпиада – это состязание команд старшеклассников, решающих творческие, аналитические и управленческие задачи, направленные на решение актуальных проблем региона. Разделившись по направлениям в команды, школьники придумывали прорывные идеи, детально прорабатывали свои проекты и представляли их экспертам. Наши ребята участвовали в разработке и презентации проектов: «Образовательный парк» в направлении новая среда обучения, «Чистое завтра» в направлении биосферная политика и рациональное природопользование,«Крепкое здоровье – сильный край» в направлении культура здорового и безопасного образа жизни.

Эксперты оценивали участников и после финальной защиты их проектов составили личный рейтинг участников и рейтинг участвующих муниципалитетов. Около двухсот лучших школьников Красноярского края боролись в финале за статус победителя или призера.

Наши ребята достойно справились с заданиями олимпиады. Рейтинг всех участников можно посмотреть на сайте ККДПиШ  http://www.dvpion.ru

Просмотров: 981 | Добавил: lenatreb | Дата: 20.11.15 | Комментарии (0)

16 ноября 2015 г. на базе МБУ МЦ «Саяны» прошел муниципальный этап соревнований по шахматам в рамках краевого проекта «Школьная спортивная лига», в котором приняли участие 32 учащихся из 8 образовательных организаций. Команда нашей школы выступила успешно и заняла 2 место!!!!! Желонкин Андрей занял 2 место в личном первенстве.  МОЛОДЦЫ!!!!

         

Просмотров: 971 | Добавил: lenatreb | Дата: 18.11.15 | Комментарии (0)

4 НОЯБРЯ   В ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА ученики нашей школы приняли участие в районной акции ХОРОВОД, Русский народный танец  объединил учеников и работников школы, работников сельского Дома культуры и сельской библиотеки, работников сельской администрации, участников художественной самодеятельности СДК,

Просмотров: 972 | Добавил: lenatreb | Дата: 05.11.15 | Комментарии (0)

         

30 НОЯБРЯ  на базе МБОУ "Агинская СОШ №"  прошел муниципальный этап соревнований по настольному теннису в рамках краевого проекта "Школьная спортивная лига.     Команда нашей школы успешно выступила в данных соревнованиях и заняла 3 командное место. Ученица 6 класса Захарова Мария  заняла 3 место в личном первенстве среди девушек . МОЛОДЦЫ!!!!!!!                                  

Просмотров: 973 | Добавил: lenatreb | Дата: 03.11.15 | Комментарии (0)

Линия помощи «Дети онлайн» — бесплатная всероссийская служба телефонного и онлайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования интернета и мобильной связи. На Линии помощи профессиональную психологическую и информационную поддержку оказывают психологи факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова и Фонда Развития Интернет.

Звонки по России бесплатные. Мы готовы обсудить с Вами проблему с 9 до 18 (по московскому времени) по рабочим дням. 

        .   

С 27 по 30 октября в нашей прошли классные часы в рамках всероссийского урока безопасности в сети Интернет. Цель урока – формирование у учащихся компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы в сети Интернет. На уроке педагоги с учащимися говорили о правилах поведения в Интернете, об опасных сайтах. Рассмотрели положительные и отрицательные стороны использования Интернета. Дети узнали, что необходима защита персональных данных.  Были изучены и проиграны в различных формах ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ  В СЕТИ ИНТЕРНЕТ.  Школьная команда приняла участие    в онлайн-квесте для школьников "Сетевичок" . Задачи квеста - это прохождение викторины с имитацией ситуаций в интернете, игры, кроссворды, виртуальные путешествия по миру, вебинары, лекции, конкурсы фото и рисунков, конкурс эссе о сайтах с позитивным контентом и многое другое. Пускай нам не все удалось сделать, но ребята получили знания и большой заряд позитивных эмоций. 

Просмотров: 920 | Добавил: lenatreb | Дата: 01.11.15 | Комментарии (0)

 26 ОКТЯБРЯ накануне  наступления осенних каникул среди учащихся нашей школы прошли викторины и конкурсы на знание правил дорожного движения.  Особое внимание уделялось правилам передвижения по улицам при отсутствии тротуаров  и  использовании транспортных средств (велосипеды, мопеды и т.д.). Ученики школы познакомились с сайтом МЧС России и сайтом Госавтоинспекции. 
Просмотров: 981 | Добавил: lenatreb | Дата: 29.10.15 | Комментарии (0)

  Компетентностная олимпиада – комплексное состязание команд старшеклассников, решающих творческие, аналитические и управленческие задачи, направленные на решение актуальных проблем региона. Основная цель - оценка метапредметных и личностных результатов, достигнутых обучающимся по итогам обучения по дополнительной общеобразовательной программе. В заочном этапе олимпиады приняли участие 5  учеников нашей школы. По итогам отборочного тура на очный этап олимпиады приглашены 2 обучающихся:  Предун Мария  и Ильин Денис.  Финал олимпиады состоится с 16 по 18 ноября в г.Красноярске. По итогам олимпиады будет определен личный и территориальный (муниципальный) рейтинги участников. Желаем удачи нашей команде. 

Просмотров: 910 | Добавил: lenatreb | Дата: 28.10.15 | Комментарии (0)

Учащиеся 1-11 классов 24 и 26 октября  стали участниками «Самого большого урока в мире». Урок проводится в 193 странах – членах ООН с 28.09.2015 по 30.10.2015 года. Цель мероприятия - ознакомление детей и подростков с планом действий по решению основных проблем, стоящих перед планетой на ближайшие 15 лет. В 2015 году урок был проведен под названием: «Школа для всех». Его основной задачей является формирование толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья. После проведения классных часов учащиеся поделились своими впечатлениями: "Я понял, что с детьми  с особенностями  можно общаться и дружить", "Я понял, что всем больным детям нужна наша помощь", "Мы узнали о 17 основных мировых проблемах: голод, недоступность чистой воды и т.д.". 

Просмотров: 934 | Добавил: lenatreb | Дата: 26.10.15 | Комментарии (0)

 Районная военно­патриотическая игра «Сибирский щит» состоялась 17 октября на базе Молодежного центра «Саяны».

9 командам из Агинских средних школ №1 и №2, Тугачинской, Среднеагинской, Унерской, Большеарбайской, Межовской, Кулижниковской предстояло преодолеть несколько сложнейших этапов, чтобы прийти к победе. Свои умения и навыки ребята показывали в строевой подготовке, разборке и сборке автомата, вспоминали школьную программу в историческом конкурсе, проходили полосу препятствий с «навесной переправой», стрельбой, метанием гранаты, преодолевали «минное поле», «паутину», «колючую проволоку», а на последнем этапе транспортировали на носилках «раненного бойца».

Победу в игре одержала команда Агинской средней школы №2 «Единство», второе место занял «Витязь» из Агинской средней школы №1, на третьем месте – «СОБР» из Средней Агинки.

Просмотров: 943 | Добавил: lenatreb | Дата: 21.10.15 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 41 42 »