Решаем вместе
Нужна информация о погоде или о загрязнении окружающей среды? Расскажем, ответим

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.24, 11:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS


МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЕАГИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ САЯНСКИЙ РАЙОН

663580, Красноярский край, Саянский район, с. Средняя Агинка, ул. Советская, д.39, тел. 8(391)4230532
e-mail sredneaginka@mail.ru
ДИРЕКТОР ШКОЛЫ - Ткачук Елена Михайловна

режим работы: понедельник-пятница 8.00 - 20.00

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29.12.2012 N 273-ФЗ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (принят ГД ФС РФ 21.12.2012) Горячая линия - http://273-фз.рф/

министерство просвещения российской федерации

Беспокоясь о том, кем ребенок будет завтра, мы забываем, что кем-то он является уже сегодня.
Сташа Таушер


           

                    

Меню сайта

Форма входа

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Главная » Архив материалов

 В рамках акции «100 баллов для Победы» 11 апреля состоялась встреча учащихся 8- 10  классов  с выпускниками школы Тархановой Надеждой и Шипицыной (Требиной) Дарьей. Они поделились своим опытом подготовки к ЕГЭ, как распределить свое время при подготовке к экзаменам, какими книгами и сайтами пользоваться. Общение дало возможность снять эмоциональное напряжение учащихся  и пояснить, что при правильной подготовке и уверенности в собственных силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ самый высокий балл, даже без репетиторов. Старшеклассникам было интересно узнать и о студенческих буднях, и о трудностях обучения в Сибирском Федеральном Университете.

Просмотров: 717 | Добавил: lenatreb | Дата: 11.04.18 | Комментарии (0)

Объявлены результаты профессионального конкурса "Учитель года Саянского района 2018". В число победителей вошла Шипицына Дарья Александровна - учитель химии и биологии нашей школы. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

   

Просмотров: 757 | Добавил: lenatreb | Дата: 29.03.18 | Комментарии (0)

   

16 марта ученица 6 класса Соколюк Владислава провела занятие для учащихся начальных классов по теме «Микробы среди нас». На этом занятии она познакомила ребят с такими живыми организмами, как бактерии. Владислава рассказала о результатах своего исследования, которое она проводила на базе нашей школы. Она обнаружила, что на школьных принадлежностях находится огромное количество бактерий и грибов. Среди них есть и опасные для здоровья. И для того, чтобы уберечь себя, необходима профилактика. Ребята все вместе сделали памятки о том, что нужно делать, чтобы защитить себя от вредных микроорганизмов. Главный результат работы – после этого занятия все ребята в столовой перед едой помыли руки!

Просмотров: 702 | Добавил: lenatreb | Дата: 16.03.18 | Комментарии (0)

16 марта на территории МКОУ Среднеагинская СОШ в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией прошел флешмоб "Крым наш". Активными участниками мероприятия стали воспитанники детского сада "Сказка", которые посетили флешмоб вместе со своими воспитателями.

  

Просмотров: 681 | Добавил: lenatreb | Дата: 16.03.18 | Комментарии (0)

В ШКОЛЕ ПРОШЛА АКЦИЯ  "А ТЫ, ГОТОВ СТАТЬ ДОБРОВОЛЬЦЕМ?"

      
Лисихина Елена и Адейкина Кристина провели урок добровольца, на котором был раскрыт вопрос о «международном добровольчестве», о направлениях добровольчества, функциях добровольцев в каждом из направлении. Для учащихся 5-6 классах были проведены игры на выявление лидерских качеств и командообразование. 
Девушки являются волонтерами школы и принимают участие в таких флагманских программах, как «Добровольчество», «Волонтеры Победы». Они приводили собственные примеры помощи населению. 

В рамках акции было сообщено об одном из конкурсов РДШ конкурс социальной рекламы "Делай добро". Предложение поучаствовать в создании ролика было принято участниками акции, обсудили вопрос о качествах, необходимых добровольцам. Социальная реклама, созданная участниками акции, была отправлена для участия в конкурсе. Итоговый ролик https://vk.com/video-156802037_456239040

Просмотров: 665 | Добавил: lenatreb | Дата: 28.02.18 | Комментарии (0)

   

22 февраля  в канун Дня защитника Отечества в МКОУ Среднеагинская СОШ прошел праздник песни и строя «Статен и строен - уважения достоин».  
Показ навыков строевой подготовки школьников, праздничный концерт для мужчин и юношей, соревнования по стрельбе среди пап и масса положительных эмоций.

Просмотров: 748 | Добавил: lenatreb | Дата: 22.02.18 | Комментарии (0)

8 феваля сборная МКОУ Среднеагинская СОШ по лыжным гонкам заняла 2 место в муниципальном этапе соревнований в рамках Школьной Спортивной Лиги.
Поддержим олимпийцев России   нашими спортивными победами!

НАША КОМАНДА: Захарова Мария, Козлова Антонина, Соколюк Владислава, Желонкин Андрей, Перцев Игорь, Гайков Игорь!

МОЛОДЦЫ!

Просмотров: 762 | Добавил: lenatreb | Дата: 09.02.18 | Комментарии (0)

2 февраля в нашей школе прошел "ДЕНЬ ПОГРУЖЕНИЯ В СОБЫТИЕ" 75 - ЛЕТИЕ СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ. В течении дня ученики школы узнавали подробности о событиях, связанных с обороной Сталинграда и Сталинградской битвой. Были оформлены памятные уголки о Великой Отечественной войне как в классах, так и в рекреациях школы. На переменах был организован показ кадров кино- и фото- хроники о событиях 1942-1943 гг.  Подробное описание практики проведения Дня погружения в событие можно посмотреть здесь.

                    
К такой знаменательной дате в истории нашего Отечества присоединились не только ученики и педагоги нашей школы, но библиотекарь Среднеагинской сельской библиотеки Перцева Татьяна Владимировна., которая подготовила и провела мероприятие для учащихся начальной школы.

Просмотров: 803 | Добавил: lenatreb | Дата: 04.02.18 | Комментарии (0)

В МКОУ Среднеагинская СОШ  с 1 февраля начнется прием заявлений детей в первый класс на 2018-2019 ученый год.

Количество вакантных мест для будущих первоклассников -14.   График приема документов: ежедневно с 09.00 до 16.00, кроме субботы и воскресенья.

Для записи в первый класс необходимо предоставить заявление на имя директора, паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении ребёнка, по желанию предоставляется медицинская карта.
Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня 2018 года.
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля 2018года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Для ознакомления с Постановлением по закреплению территорий Саянского района пройдите по ссылке

Заявление о приеме в школу можно падать на сайте ГОСУСЛУГ пройдя по ссылке https://www.gosuslugi.krskstate.ru/service_cat?serviceUnionId=974&selectedAgencyId=1529 

Просмотров: 800 | Добавил: lenatreb | Дата: 01.02.18 | Комментарии (0)

В Красноярске завершился Региональный чемпионат JuniorSkills! 
С 16 по 19 января в Красноярске прошел Региональный чемпионат JuniorSkills, в котором приняли участие 222 школьника (победители отборочных туров) из 18 муниципалитетов края (г. Ачинск, г. Бородино, г. Дивногорск, г. Железногорск, г. Зеленогорск, г. Минусинск, г.Красноярск, Енисейский район, Иланский район, Ирбейский район, Канский район, Кежемский район, Назаровский район, Саянский район, Ужурский район, Уярский район, Шарыповский район, Шушенский район). 
JuniorSkills – это программа профессиональной подготовки и профориентации школьников 10-17 лет. Программа была инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» при поддержке Агентства стратегических инициатив, WorldSkills Russia, Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. 

          

Команда нашей школы в составе Желонкина Андрея и Демина Матвея с руководителем Мазуровой Людмилой Сергеевной приняла участие в региональном чемпионате  в компетенции Агрономия. Специализированным центром компетенции «Агрономия» (14+) является Красноярский краевой центр «Юннаты». На чемпионате юные агрономы работали с почвой и саженцами, спасали растения от паутинного клеща, определяли потребность рассады в азотных удобрениях и были похожи то на химика, то на хирурга. Ребятам вручены сертификаты участников, руководителю Благодарственное письмо за работу в качестве эксперта. 

Просмотров: 959 | Добавил: lenatreb | Дата: 22.01.18 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 41 42 »